Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

17.04.2020

Реализация нацпроекта «Культура» и организация акции «Библионочь» стали темами совещания министерства культуры с муниципалитетами

Итоги выполнения основных показателей национального проекта «Культура» и вопросы организации акции «Библионочь» стали основными темами совещания министерства культуры Свердловской области с муниципалитетами. Совещание прошло в формате онлайн-трансляции, участниками стали руководители органов местного самоуправления, руководители муниципальных учреждений, осуществляющих полномочия в сфере культуры.
 
В частности, в ходе совещания были проанализированы итоги реализации нацпроекта «Культура» по итогам первого квартала, также были озвучены планы по повышению квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры Свердловской области на базе Центров непрерывного образования в течение второго квартала. Напомним, данная работа ведется в рамках регионального проекта «Творческие люди», являющегося региональной составляющей нацпроекта.
 
Кроме того, были представлены результаты исполнения основных показателей национального проекта «Культура» в части посещения учреждений культуры и количества обращений к интернет-порталу «Культура Урала.рф». 
 
«Плановое значение достигнуто и перевыполнено по показателям, характеризующим деятельность театров, библиотек, музеев, культурно-досуговых учреждений. Предметом для обсуждения является достижение показателя по паркам культуры и отдыха», – отметила в своем выступлении первый заместитель министра культуры Свердловской области Галина Головина.
 
Напомним, портал «Культура Урала.рф» был создан в 2019 году, в том числе с целью выполнения показателя по увеличению обращений к цифровым ресурсам в сфере культуры. Их количество к 2024 году должно возрасти в пять раз. Статистические данные по итогам первого квартала 2020 года показали, что читателями портала стали 9507 пользователей, что составляет 63 процента от годового плана.
 
Также важной темой совещания стало обсуждение организации в Свердловской области социально-культурной акции «Библионочь». Ее проведение запланировано на 25 апреля, с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации министерством культуры Свердловской области принято решение о проведении мероприятий акции в онлайн-формате. Подробная информация о том, как в Свердловской области пройдет «Библионочь», опубликована на официальном сайте акции.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург