Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

13.12.2019

Выставкой уникальных полотен художника-реалиста Николая Блохина открылось в Екатеринбурге новое художественное пространство

В Екатеринбурге состоялось открытие нового художественного пространства – арт-галереи «Стены». К открытию галереи приурочена персональная выставка одного из самых известных и знаковых российских художников Николая Блохина. Его полотна выставляются в Европе, Китае и США, экспозиции в России – большая редкость. На выставке представлены 44 живописные и графические работы. Многие из произведений зритель увидит впервые.
 
«Я работаю в разных жанрах – это общее представление о художнике, скажем так. В Екатеринбурге я уже был, мне нравится, как здесь проходят выставки, приятно сюда приехать», – отметил Николай Блохин.
 
Для посетителей арт-галерея «Стены» откроется 14 декабря. Выставка Николая Блохина будет работать до 12 февраля 2020 года. В Екатеринбурге, как ожидается, Блохин также проведет творческие встречи, экскурсии и мастер-класс.
 
«Николай Блохин – замечательный художник, это на сегодняшний день один из лучших реалистов, работающих в России. Идея проведения этой выставки возникла в Крыму во время проведения одного из фестивалей, активным участником которого была Свердловская область. Мы живем богатой культурной жизнью, и сегодня она стала еще чуть-чуть богаче. Пусть это будет интересно», – сказал заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.
 
Планируется, что помимо выставочной деятельности, в галерее будет реализована образовательная программа, ориентированная как на детей, так и на взрослых. Также задача галереи – показать творчество самых известных и ярких художников из разных городов России. Планируется, что в будущем гостям галереи будут представлены работы и зарубежных авторов.
 
«Новая галерея позволяет проводить в этом уютном пространстве не только художественные выставки, но и концерты, встречи с поэтами, образовательные программы. Знаково, что галерея открывается выставкой художника с мировым именем – Николая Блохина, художника, который не выставляется в России, поэтому особенно почетно, что он доверил представлять свое творчество в Екатеринбурге. Я уверена, что галерея будет востребована, что гости в этой удивительной атмосфере будут находить то, что им нравится, что ближе их душам», – подчеркнула председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина», – сказала председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.
 
«Екатеринбург очень интересный город, в том числе, с точки зрения привлечения инвестиций, и это город, где яркую жизнь ведут учреждения культуры. Поэтому я уверен, что галерея будет востребована, органично вольется в художественную жизнь одной из культурных столиц страны», – сказал учредитель арт-галереи «СТЕНЫ», меценат Алексей Дикушин.
 
По словам арт-директора галереи «Стены» Марины Линкер, предполагается, что экспозиция будет обновляться примерно раз в два месяца.
 
 
 
 
 
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург