Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

15.11.2019

Более полутора тысяч человек побывали на показах Международного студенческого фестиваля ВГИК в Свердловской области

Более полутора тысяч человек побывали на показах Международного студенческого фестиваля ВГИК в Свердловской области. С 11 по 14 ноября в рамках зрители могли увидеть лучшие дипломные и учебные работы студентов института кинематографии. В этом году фестиваль был посвящен 100-летию Всероссийского государственного института кинематографии им. С.А. Герасимова. Показы были разножанровыми: в афишу вошли игровые, документальные, анимационные фильмы. Киносеансы прошли в Екатеринбурге, Верхнем Тагиле, Верхней Салде, Первоуральске, Карпинске, Кировграде, Нижнем Тагиле, Реже, Тавде.
 
В Свердловской области фестивальные показы координировал Свердловский областной фильмофонд (филиал Инновационного культурного центра).
 
Зрителями будет определен победитель в номинации «Приз зрительских симпатий лучшему фильму Международного конкурса студенческих фильмов и программ». Результаты голосования уже переданы организаторам фестиваля. Самые высокие зрительские оценки в Свердловской области получили игровые картины: «Меня зовут Петя» (режиссер Дарья Биневская) и «Покорми кота, или как я полюбил и перестал бояться Дональда Трампа» (режиссер Леонид Гардаш).
 
В рамках 100-летия ВГИКа в течение всего года в Фильмофонде проходила ретроспектива Сергея Герасимова в киноклубе «Третье тысячелетие». Зрители не только смогли посмотреть самые яркие картины мастера – «Молодая гвардия», «В начале славных дел», «Семеро смелых», «Маскарад», но и обсудить их с историком кино. А в Доме кино прошла кинонеделя, посвященная юбилею ВГИКа. Фильмы демонстрировались одним сеансом в день на 35-миллиметровой пленке с использованием раритетного кинооборудованич. В афишу были включены картины, созданные выпускниками знаменитого института: Татьяной Лиозновой, Валерием Тодоровским, Василием Шукшиным, Михаилом Швейцером, Григорием Чухраем, Львом Кулиджановым, Вадимом Абдрашитовым. 
 
 
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург