Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

18.05.2010

12 мая 2010 года в Министерстве культуры и туризма Свердловской области в связи с уходом на пенсию пост первого заместителя министра культуры и туризма Свердловской области покинул Валерий Викторович Пластинин, который занимал его с марта 2007 года.

Валерий Викторович Пластинин проработал в Министерстве на руководящих должностях более двадцати лет: в должности заместителя министра, затем в должности первого заместителя министра.

За годы руководящей деятельности Валерий Викторович внес неоценимый вклад в сохранение и развитие культуры Среднего Урала. При его непосредственном участии были открыты новые областные государственные учреждения культуры, разработаны проекты автоматизации библиотек Свердловской области, развития внестационарных форм кинообслуживания населения сельских территорий, а также проекты, направленные на внедрение новых информационных технологий, увеличение материальных и кадровых ресурсов библиотек и культурно-досуговых учреждений областной культуры.

В течение многих лет Валерий Викторович являлся талантливым организатором и вдохновителем масштабных культурных акций Свердловской области: Дня народов Среднего Урала, всероссийского детского фестиваля народных промыслов и ремесел «Данилушка», фестиваля самодеятельного народного творчества «Богат талантами Урал» и многих других.

За эффективную государственную гражданскую службу он неоднократно награждался грамотами и благодарственными письмами Губернатора и Правительства Свердловской области, в 2002 году ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».

Коллеги и сотрудники Министерства культуры и туризма Свердловской области горячо и искренне благодарят Валерия Викторовича за годы совместной работы и желают ему здорового долголетия, внимания, любви, заботы родных и близких.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург