Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

24.10.2019

Школьница из Свердловской области представит регион на Всемирном парамузыкальном фестивале

Свердловская школьница Ксения Хазимуратова представит регион в осеннем туре Всемирного парамузыкального фестиваля. Фестивальные мероприятия пройдут в Калужской, Костромской и Московской областях с 27 октября по 7 ноября.
Ксении Хазимуратовой 10 лет, она учится в детской музыкальной школе № 12 им. С.С. Прокофьева в Екатеринбурге по специальности «Фортепиано», а также занимается народным вокалом и театральной деятельностью в кружке Центра совместного творчества «Развитие». Ксения является многократным лауреатом региональных всероссийских конкурсов по фортепиано и вокалу.
На Всемирном парамузыкальном фестивале Ксения Хазимуратова представит свои творческие номера во всех трех турах. На гала-концерте, где будут представлены еще 22 номера от участников с ограниченным возможностями здоровья из разных регионов страны, свердловчанка исполнит композицию «Козушка моя серая».
Мероприятия Всемирного парамузыкального фестиваля проводятся в регионах России в течение 11 лет. Участники фестиваля демонстрируют равные возможности человека, волю к преодолению сложных жизненных ситуаций и умение добиваться цели. При этом проект является зрелищным массовым мероприятием, объединяющим в сотворчестве молодых артистов с ограниченными возможностями здоровья и профессиональные коллективы из десятков регионов России и многих стран мира.
Всемирный парамузыкальный фестиваль был учрежден в 2009 году и проводится при поддержке министерства культуры Российской Федерации, глав регионов России, Федерального собрания РФ. С 2009 года для участия в Всемирном парамузыкальном фестивале было подано более семи тысяч заявок из 85 регионов России, а также более 200 заявок от пара-артистов из 14 государств.
Планируется, что концерты осеннего тура фестиваля посетит более восьми тысяч человек. Телевизионная аудитория проекта в Калужской, Костромской и Московской областях суммарно составит не менее шести миллионов человек.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург