Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

26.09.2019

Завершается прием заявок на участие в образовательной программе Мастерской управления «Сенеж»

Завершается прием заявок на участие в образовательной программе «Культурная инициатива/лидерство в креативных индустриях» Мастерской управления «Сенеж». Подать заявку можно до 3 октября.
 
Программа ориентирована на деятелей культуры, чьи идеи и проекты определяют современную культурную среду. Для участия в ней необходимо подготовить мотивационное письмо, видеозапись с рассказом о миссии проекта и его социальной значимости для города или региона, а также презентацию в соответствии с требованиями, указанными в анкете. Подробная информация опубликована на официальном сайте.
 
Первый отбор 255 заявок программы «Культурная инициатива/лидерство в креативных индустриях» состоится в середине октября. Авторы данных заявок будут приглашены в Москву для участия в очной образовательной сессии. После дистанционного просмотра 100 авторов наиболее перспективных проектов продолжат очное обучение во втором модуле и детально проработают свои идеи с менторами программы.
 
Финальная защита проектов состоится в декабре – авторы выступят перед потенциальными инвесторами в формате питчинга, по итогам которого экспертная комиссия выберет 15 лучших проектов в пяти номинациях: «Место силы», «Культурный туризм», «Событийное развитие территории», «Digital-проект в культуре», «Развитие местного сообщества через творческое образование и искусство». Победители получат сертификаты о прохождении образовательного курса в UniversalUniversityи возможность поддержки в виде грантов со стороны инвесторов.
 
Мастерская управления «Сенеж» – это уникальная культурно-образовательная среда нового типа. Все образовательные мероприятия проводятся на основе регулярных сессионных курсов. Мастерская управления создана в 2019 году как системообразующий образовательный проект платформы «Россия – страна возможностей». Потенциальные слушатели Мастерской управления «Сенеж» – государственные служащие, представители корпораций, представители творческих профессий, а также активные участники проектов платформы «Россия – страна возможностей» и аналогичных проектов – «Артек», «Сириус», «Территория смыслов», «Таврида».
 
Для управленцев, государственных служащих Мастерская «Сенеж» станет центром повышения квалификации, разработки новых моделей управления территориальными и отраслевыми проектами, решения сложных социально-экономических задач, которые можно будет применить в разных регионах страны.
 
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург