Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

19.09.2019

В Новоуральском городском округе состоялась презентация информационного web-портала «Культура-Урала.РФ»

В Новоуральском городском округе состоялась презентация информационного web-портала «Культура-Урала.РФ» для руководителей и специалистов по связям с общественностью муниципальных учреждений культуры. Открыла совещание заведующий отделом культуры Администрации Новоуральского городского округа Ирина Шаповалова, которая подчеркнула необходимость взаимодействия учреждений культуры и средств массовой информации как главного инструмента информирования населения о деятельности учреждений культуры.
 
Информационный портал «Культура-Урала.РФ» – это ресурс о культурной жизни Свердловской области. Он охватывает все направления, от театра до изобразительного искусства, и все форматы, от государственных учреждений до частных инициатив. Главная цель портала – формирование единого информационного пространства в сфере культуры региона. Информационный портал создан в рамках реализации проекта «Цифровизация услуг и формирование информационного пространства в сфере культуры» («Цифровая культура»), являющегося региональной составляющей национального проекта «Культура». Учредителем информационного портала является министерство культуры Свердловской области, оперативное управление поручено Региональному ресурсному центру в сфере культуры и художественного образования.
 
В рамках дорожной карты по реализации проекта, до конца 2020 года запланировано проведение презентаций нового информационного медиа для руководителей органов местного самоуправления, уполномоченных в сфере культуры, а также для руководителей государственных и муниципальных учреждений культуры.
 
 
 
 
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург