Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

12.09.2019

В Свердловской области начались гастрольные показы Государственного музыкального театра Республики Крым

В Свердловской области начались показы спектаклей в рамках гастролей Государственного музыкального театра Республики Крым на Средний Урал. Первым спектаклем, который был представлен свердловским зрителям, стал «Леонардо» – постановка, рассказывающая версию нескольких месяцев жизни знаменитого итальянца Леонардо да Винчи. Гастроли Государственного академического музыкального театра Республики Крым на сцене Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии проходят с 10 по 19 сентября. В афишу включены шесть постановок. Артисты музыкального театра Республики Крым приехали в Свердловскую область в рамках программы «Большие гастроли», организованной федеральным центром поддержки гастрольной деятельности, при поддержке министерства культуры России.
 
«Мы рады, что федеральная программа «Большие гастроли» уже в течение нескольких лет реализуется в нашей стране и приносит существенную пользу театрам. Особо отмечу спектакль «Дубровский», который наверняка заинтересует зрителей, потому что одноименная постановка идет с феноменальным успехом в Свердловской детской филармонии, мне кажется, очень любопытно сравнить два спектакля», – отметил заместитель министра культуры Свердловской области Сергей Радченко.
 
В Свердловскую область приехала труппа музыкального театра Республики Крым в составе 110 человек. Для того, чтобы представить спектакли привезено четыре фуры декораций, собственная звукоосветительная аппаратура, порядка 1500 костюмов.
 
«Мы постараемся показать искусство наших артистов в полной мере. Мы уже второй год участвуем в программе «Большие гастроли» и именно для таких театров, как наш, эта программа неоценима. Без нее мы бы не смогли сюда приехать. В целом за эти два года мы посетили Астрахань, Липецк, Новороссийск, Анапу, Москву, Оренбург и в этом году – столица Урала, Екатеринбург, принимает нас. Надеемся на удачное выступление», – сказал директор Государственного академического музыкального театра Александр Вишневый.
 
Напомним, в настоящее время артисты Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии находятся на больших гастролях в Крыму. Жителям и гостям Севастополя, Симферополя и Ялты в общей сложности будет показано 11 спектаклей. Так, уже состоялся большой концерт в Доме офицеров Черноморского флота и показ легендарного театрального блокбастера «Екатерина Великая» на сцене Севастопольского драматического театра имени А.В. Луначарского.
 
 
 
 
 
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург