Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

04.09.2019

Губернатор Евгений Куйвашев в вечер «встречи выпускников» пришел поддержать чемпионов Высшей лиги КВН прошлых лет

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и полномочный представитель Президента России в УрФО Николай Цуканов 3 сентября пришли поддержать сильнейших и ярчайших игроков КВН, собравшихся на вечер «встречи выпускников» в новом конгресс-холле Екатеринбурга.
 
Встреча трех команд-чемпионов Высшей лиги КВН разных лет — «Уральских пельменей», Сборной Камызякского края по КВН и «ГородЪ ПятигорскЪ» — результат договоренностей, достигнутых между губернатором Евгением Куйвашевым и бессменным руководителем и ведущим программы Александром Масляковым. Эту инициативу горячо поддержал и полпред Николай Цуканов.
 
По словам Евгения Куйвашева, Свердловская область – один из лидеров КВН на протяжении 20 лет. В это движение вовлечены тысячи уральцев всех возрастов и профессий, объединенных общей идеей, энергией и креативности. К слову, еще один знаменательный факт, характеризующий тесную связь нашего региона с миром «Клуба веселых и находчивых»: здесь, в Свердловске, родился Александр Масляков.
 
«Состязание, за которым мы все сегодня будем наблюдать, — новое. Всего четыре года такому жанру нашей КВНовской игры», — сказал сам бессменный ведущий, открывая сегодня вечер в Екатеринбурге.
 
Александр Масляков поприветствовал и поблагодарил Евгения Куйвашева и Николая Цуканова за поддержку в проведении «вечера встречи».
 
Состав жюри, прибывший сегодня на Средний Урал, тоже по-настоящему звёздный, как и команды. Судят игру режиссёр и телеведущий Юлий Гусман, певица Пелагея, генеральный директор медиахолдинга «СТС Медиа» Вячеслав Муругов, лидер группы «ЧАЙФ» Владимир Шахрин и актёр Михаил Галустян.
 
 
 
 
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург