Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

14.08.2019

Уральский народный хор завершил масштабные гастроли в Крыму

Уральский народный хор завершил масштабные гастроли в Крыму. Артисты проехали с концертами четыре тысячи километров, посетив 13 городов, а их выступления собрали в общей сложности 14 тысяч зрителей.
 
Большой гастрольный тур Уральского народного хора прошел при поддержке губернатора Свердловской области.
 
Программа «Легенды Урала» была представлена на самых известных концертных площадках Крыма – в Театре им. А.П. Чехова в Ялте, в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым в Симферополе, Театре им. А.С. Пушкина в Евпатории, Центре культуры и искусств в Севастополе и многих других. Самым запомнившимся выступлением для артистов стал концерт на набережной в Ялте. На праздновании Дня города 10 тысяч жителей и гостей знаменитого курорта восторженно встретили выступление Уральского народного хора.
 
«От всей души благодарим вас за такой изумительный концерт! Ждем еще вас в Крыму», «Взрыв эмоций! Гордость за нашу Родину. За такие таланты на нашей земле. Огромное спасибо!», «Душа трепетала! Я теперь знаю, где она – в области солнечного сплетения. Это нечто!», «Великолепие голосов, песен и танцев! Низкий поклон от ялтинцев и группы из Франции!», - такие отзывы звучали после концерта.
 
По словам самих артистов, особенно приятно получать отзывы от самых юных зрителей.
 
«Лучше этого хора нет никого в целой Вселенной», - поделилась впечатлениями одна девочка после концерта в Севастополе, а в Кореизе маленькая зрительница подарила коллективу свою любимую мягкую игрушку – собачку.
 
Впереди у артистов Уральского народного хора насыщенный концертный сезон с новыми программами. Уже 18 октября в Екатеринбурге, во Дворце молодежи будет представлена премьера «Наша родина – Урал».
 
 
 
 
 
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург