Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

14.08.2019

В столице Среднего Урала состоится Оперный open air, приуроченный к 296-летию Екатеринбурга

В столице Среднего Урала состоится Оперный open air, приуроченный к 296-летию Екатеринбурга. 100 музыкантов Уральского филармонического оркестра посвятят любимому городу и его жителям арии главных героев знаменитых опер. Праздничный концерт состоится 16 августа в 19.00 на площади 1905 года.
 
Арии главных героев знаменитых опер исполнят екатеринбурженка Ольга Вутирас, унаследовавшая певческий дар от деда, блиставшего в оперном театре Свердловска, и солист СанктПетербургского государственного академического театра оперы и балета им. М.П. Мусоргского — Михайловского театра Борис Степанов. Недавний выпускник Санкт-Петербургской консерватории совершенствовал мастерство в Академии театра Ла Скала и востребован на российских сценах. Его тенор звучит в последних постановках Большого театра, а в минувшем сезоне певец дважды выступил в Свердловской филармонии.
 
«На оперной сцене доставляют удовольствия даже самые маленькие страсти. При таком обнажении чувств публику охватывает дрожь, ведь это о ней поется», – писал в ХХ веке известный музыкальный критик Густаво Маркези. Бриллиантовые россыпи оперных мелодий спустя столетия околдовывают слушателей красотой и легкостью. С их помощью так просто попасть под чары графа Альмавивы, проверить действие «Любовного напитка», пасть ниц перед Царицей ночи и поверить в счастливую судьбу искателей жемчуга», – отмечают организаторы мероприятия.
 
Выбор программы для праздничного концерта – дань российскому Году театра и отголосок последних достижений коллектива, в числе которых Международная премия OPUS KLASSIK, полученная за альбом «Русский свет» с известной российской певицей Ольгой Перетятько. До начала нового концертного сезона коллективу предстоит воплотить еще один оперный проект. 30 августа на открытии конгресс-центра МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» он будет аккомпанировать звездам мировой оперной сцены Анне Нетребко и Юсифу Эйвазову.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург