Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

27.05.2019

Поздравление министра культуры Свердловской области Светланы Учайкиной с Общероссийским Днем библиотек

Уважаемые коллеги!
 
Министерство культуры Свердловской области поздравляет Вас с профессиональным праздником – Общероссийским днем библиотек!
 
Свердловская область всегда занимала лидирующие позиции в России по количеству общедоступных библиотек, объему книжного фонда, качеству предоставления библиотечных услуг.
 
Библиотеки Свердловской области принимают активное участие в организации массовых мероприятий и проектов, направленных на популяризацию книги и чтения, являются организаторами международных, всероссийских и региональных научно-практических конференций, участниками Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь» и областной акции «День чтения».
 
Библиотекарь – уникальная профессия, объединяющая людей, увлеченных и преданных литературе. Библиотекарь сегодня — это универсальный специалист, владеющий навыками быстрого информационного поиска. Главное в работе библиотекаря — уважительное и по-настоящему теплое отношение к людям, умение разговаривать и сделать все, чтобы посетитель пришел в библиотеку еще и еще раз. А кроме этого, библиотекарь — это человек творческий, инициативный, неуспокоенный, осознающий значение книги.
 
Благодаря Вам, уважаемые коллеги, Свердловская область по праву входит в число лучших читающих регионов России.
 
В день вашего профессионального праздника искренне благодарю вас за верность профессии, за ваш бесценный вклад в воспитание подрастающего поколения!
 
Пусть каждый день вдохновляет вас на новые достижения, будет наполнен творческим смыслом, радостью и добром. Крепкого здоровья, счастья и новых профессиональных достижений. 
 
 
С уважением,
Министр культуры 
Свердловской области
 
 
 
С.Н. Учайкина


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург