Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

04.03.2019

Евгений Куйвашев выделил деньги на проект библиотеки для поселка под Тугулымом, о которой его просили жители

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение о выделении из резервного фонда регионального правительства средств на разработку проектной документации для строительства библиотеки в поселке Луговской Тугулымского района. В бюджет муниципалитета на эти цели будет направлено два миллиона рублей.
 
Напомним, о строительстве библиотеки Евгения Куйвашева попросили местные жители в декабре 2018 года, когда глава региона посещал Тугулымский район с рабочим визитом. Тогда в Луговском состоялось открытие нового клуба, на строительство которого из областного бюджета было выделено 28 миллионов рублей. Клуб рассчитан на 150 человек. После церемонии открытия жители поселка посетовали, что в клубе нет библиотеки, которая размещалась в прежнем здании культурно-досугового учреждения.
 
Уже очевидно, что библиотека, когда ее построят, станет точкой притяжения для жителей. Об этом говорит хотя бы тот факт, что сегодня в учреждении культуры зарегистрировано 16 тысяч читателей.
 
Отметим также, что в Свердловской области ведется активная работа по обеспечению равного доступа жителей к культурным ценностям: расширяется сеть учреждений культуры, укрепляется их материально-техническая база. Так, в январе в Верхнем Дуброво был открыт новый Дом культуры, в который переехала и библиотека, ранее находившаяся в аварийном здании. В течение года планируется открыть еще несколько новых домов культуры, в том числе, в Дружинино и Талице.
 
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург