Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

01.03.2019

В детском технопарке «Кванториум» на базе детской железной дороги пройдет фестиваль детского и юношеского творчества «АРТ-СМЕНА»

В детском технопарке «Кванториум» на базе детской железной дороги пройдет первый художественный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «АРТ-СМЕНА». Новый социально-культурный проект, организованный в рамках Евразийского фестиваля современного искусства ЕФСИ, включает в себя выставку художественных произведений, созданных детьми и подростками в возрасте от 6 до 17 лет, и культурно-образовательную программу. С 26 по 31 марта в «Кванториуме» пройдут творческие встречи, мастер-классы и конкурс произведений искусства. В жюри творческого состязания войдут известные художники и деятели искусств Екатеринбурга.
 
Фестиваль-конкурс «АРТ-СМЕНА» организован для широкой общественности с целью выявления талантов, развития творческой инициативы, воспитания активной жизненной позиции и удовлетворения потребности в творческой самореализации детей и подростков. Участниками фестиваля станут учащиеся детских художественных школ, специализированных школ, школ искусств, арт-студий, воспитанники Центров культуры, учащиеся общеобразовательных школ, а также творческие коллективы. «АРТ-СМЕНА» представит зрителю живопись и графику. Вход для посетителей свободный.
 
Организатор мероприятия – Уральский центр развития культуры и искусства, фестиваль-конкурс «АРТ-СМЕНА» пройдет в рамках Евразийского фестиваля современного искусства. Подробная информация о событии будет публиковаться на официальном сайте фестиваля.
 
Напомним, «Кванториумы» начали свою работу в Свердловской области в декабре 2018 года. Детские технопарки – это площадки, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, где дети учатся по принципу проектного обучения: от теории сразу к практике. Обучение в «Кванториуме» – бесплатное.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург