Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

20.12.2018

Фильм «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» посмотрели более полутора тысяч свердловчан

В декабре в кинотеатрах страны был представлен фильм «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных».  В Свердловской области также были организованы специальные и бесплатные показы картины.В регионе фильм посмотрели 1592 зрителя. Показы прошли на девяти площадках, после каждого из них зрителям были предложены анкеты от авторов фильма, где среди вопросов о кинокартине, были и такие, как «Ваше отношение к волонтерству после фильма?», «Какая сфера волонтерства подошла бы лично для вас?»
 
В Первоуральске в Инновационном культурном центре показ фильма «#ЯВолонтер Истории неравнодушных» прошел в рамках Областного фестиваля волонтерского движения «Волонтерство в социокультурной сфере». Фестиваль был организован Инновационным культурным центром совместно с Уральским федеральным университетом им. Б.Н. Ельцина.
 
Фестиваль посетили участники из Екатеринбурга, Первоуральска, Сухого Лога, Верхотурья, Нижних Серег, Асбеста, Верхней Пышмы, Новоуральска, Нижнего Тагила. Все участники в течение дня в рамках своей секции посетили Кинозал ИКЦ для просмотра фильма. От участников фестиваля поступило предложение организовать тематическое мероприятие и показ фильма для старшеклассников Первоуральска. Планируется, что мероприятие состоится в январе 2019 года.
 
В селе Байкалово прошло районное мероприятие, приуроченное к Международному дню волонтера. На церемонии закрытия года волонтера в Байкаловском муниципальном районе «ВОЛОНТЕР-ПАТРИОТ» присутствовало более двухсот человек, из них более 100 волонтеров. В Богдановиче при входе в зал волонтеры молодежного объединения «А.Т.О.М.» раздавали информационные листовки с контактной информацией о волонтерском движении и призывом вступить в ряды волонтерской организации. После фильма прошло обсуждение. В Камышлове перед демонстрацией фильма прошел городской слет волонтеров «Вместе мы сила России», в котором приняли участие девять волонтерских отрядов из школ, колледжей и техникумов города. Каждый отряд подготовил свою визитную карточку и рассказал о себе, а после просмотра фильма, состоялось его обсуждение. В Тавде прошло два кинопоказа, фильм посмотрели 14 классов. Перед кинопоказом был проведен небольшой экскурс в историю волонтерского движения России и города, работа с залом по типу «вопрос – ответ». В Двуреченске прошло два сеанса: для школьников и для пожилых людей, на всех сеансах были проведены беседы по истории волонтерского движения в России, кроме того, зрителям рассказали о проекте «#ЯВОЛОНТЕР». В селе Байны (ГО Богданович) прошло четыре сеанса, которые посетили 326 зрителей. В рамках мероприятия была организована благотворительная акция «Подарим радость малышу». В Центральной городской библиотеке Краснотурьинска фильм о волонтерах посмотрели учащиеся старших классов, а также группа волонтеров при поддержке Центра социальных программ РУСАЛа. После просмотра зрители обсудили идею и сюжет фильма.В Алапаевске фильм посмотрели 287 человек.
 
«#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» – главный фильм года о добровольцах, настоящих героях нашего времени. #ЯВолонтер – первый в России проект, который призван осмыслить волонтерское движение как феномен в жизни российского общества. Это медиапроект, собирающий волонтерские истории по всей стране и снимающий о них вдохновляющие истории в целях популяризации волонтерской деятельности в России.
 
Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, министерства культуры РФ, оргкомитета Года Добровольца (волонтера), Федерального агентства по делам молодежи, Комитета общественных связей Москвы, Ассоциации волонтерских центров, Агентства стратегических инициатив и более 30 других организаций-партнеров. Кинопоказы в регионе курирует Свердловский областной фильмофонд (филиал Инновационного культурного центра).
 
 
 
 
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург