Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

05.12.2018

В кинотеатрах Свердловской области пройдут бесплатные показы фильма «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных»

С 5 декабря в кинотеатрах Свердловской области будут проходить бесплатные показы фильма #ЯВолонтер. Истории неравнодушных». Зрители смогут увидеть картину как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах. В целом же показы фильма в рамках проекта состоятся более чем на 1700 площадках по всей России.
 
В Свердловской области специальные и бесплатные показы фильма пройдут в Инновационном культурном центре (Первоуральск), кинодосуговый центр «Заря» (Алапаевск), в Деловом и культурном центре в Богдановиче, кинозалах «Маяк» (Верхотурье), «Киномир» (Двуреченск) и «Сорокалетка» (Камышлов), на площадке Централизованной библиотечной системы в Краснотурьинске, центре культуры «Россия» (Тавда), Центре информационной, культурно-досуговой и спортивной деятельности (с. Байкалово) и Доме культуры села Байны. Кинопоказы в регионе курирует Свердловский областной фильмофонд (филиал Инновационного культурного центра).
 
«#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» – главный фильм года о добровольцах, настоящих героях нашего времени. О людях, которые находят время и силы на то, чтобы безвозмездно искать пропавших, тушить пожары, восстанавливать храмы, спасать животных, помогать детям и пожилым по всей России и в самых отдаленных уголках планеты. Фильм «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» – это документальная полнометражная картина о добровольцах, созданная в рамках медиапроекта #ЯВолонтер. Герои фильма – волонтеры из фондов «Со-единение», «Волонтеры в помощь детям сиротам», «Старость в радость», социального проекта «Творчеству в малых селах быть», Всероссийского студенческого корпуса спасателей и многих других организаций-партнеров проекта. В заключительный монтаж помимо отснятого материала вошли архивные кадры, снятые самими волонтерами по всей стране от Архангельска до Сахалина.
 
В фильме также приняли участие деятели культуры, чье творчество и общественная позиция глубоко связаны с ценностями волонтерства: Дина Корзун, Алексей Серебряков, Ксения Алферова, Андрей Звягинцев, Варвара Шмыкова, участники музыкальной группы «Грот» Виталий Евсеев и Дмитрий Геращенко.
 
В фильме снимались Дина Корзун, Ксения Алферова, Алексей Серебряков, Варвара Шмыкова, Андрей Звягинцев, участники музыкальной группы «Грот» Виталий Евсеев и Дмитрий Геращенко
 
Возрастная категория фильма «12+».
 
#ЯВолонтер – первый в России проект, который призван осмыслить волонтерское движение как феномен в жизни российского общества. Это медиапроект, собирающий волонтерские истории по всей стране и снимающий о них вдохновляющие истории в целях популяризации волонтерской деятельности в России.
 
За 2018 год было прислано более 250 уникальных волонтерских историй и подано более 2000 заявок на проведение показов фильма в регионах. Помимо создания картины в течение 2018 года в рамках медиапроекта осуществлялось производство и распространение социальных видеороликов по различным направлениям волонтерства, целью которых было информирование пользователей соцсетей о возможностях добровольческой деятельности в нашей стране. Совокупный охват интернет-аудитории медиапроекта к ноябрю 2018 года составил около 5,7 миллионов просмотров.
 
Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, министерства культуры Российской Федерации, оргкомитета Года Добровольца (волонтера), Федерального агентства по делам молодежи, комитета общественных связей Москвы, Ассоциации Волонтерских Центров, Агентства Стратегических Инициатив и более 30 других организаций-партнеров, среди которых ведущие российские НКО, системно развивающие волонтерство.
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург