Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

29.11.2018

Основной площадкой Уральской индустриальной биеннале современного искусства станет УОМЗ

Уральская индустриальная биеннале современного искусства пройдет в Екатеринбурге и городах Свердловской области с 10 сентября по 1 декабря 2019 года. Основной площадкой станет Уральский оптико-механический завод им. Э.С. Яламова – проект займет два этажа цеха оптического производства, освободившиеся после оптимизации. Темой пятой Уральской индустриальной биеннале современного искусства станет бессмертие.
 
«По итогам работы по продвижению заявки на право принять ЭКСПО-2025 губернатор Свердловской области сформулировал следующий тезис: учитывая позитивный опыт проведения российских и международных мероприятий на Урале, мы должны усилить работу по продвижению Свердловской области в мире. Губернатор безусловно поддерживает Уральскую индустриальную биеннале. Будет сделано все для того, чтобы мероприятие прошло на самом высоком организационном уровне», – сказал первый заместитель руководителя аппарата губернатора Свердловской области и правительства Свердловской области Вадим Дубичев.
 
По словам комиссара Уральской индустриальной биеннале современного искусства Алисы Прудниковой, пятая биеннале будет отличаться рядом нововведений. Так, на площадке будет развит тезис «Современное искусство для всех», поэтому запланировано проведение мероприятий, которые будут интересны не только взрослым, но и детям, и подросткам. Также планируется запуск нового формата интеллектуальной платформы.
 
Куратором Основного проекта пятой Уральской индустриальной биеннале современного искусства станет куратор в Музее Соломона Гуггенхайма в Нью-Йорке Шаоюй Вэн.
 
Напомним, Уральская индустриальная биеннале современного искусства – один из крупнейших в России международных проектов в этой области, который организует и проводит Государственный центр современного искусства (ГЦСИ) в Екатеринбурге и Свердловской области с 2010 года. Индустриальная специфика Урала стала постоянной темой проекта, что позволило ему занять уникальное место в международном биеннале-движении. В 2017 году тема Уральской индустриальной биеннале современного искусства звучала как «Новая грамотность». Основной ее площадкой стало бывшее здание Приборостроительного завода.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург