Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

16.11.2018

В Свердловской библиотеке им. В.Г. Белинского состоится XI Екатеринбургский книжный фестиваль

В Свердловской областной универсальной научной библиотеке им. В.Г. Белинского состоится XI Екатеринбургский книжный фестиваль. Тема форума – «Современная женская литература и другие формы творческой самореализации женщин». На «Книжный женский» приглашены авторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Ульяновска, Красноярска, Иркутска, а также Екатеринбурга, Каменска-Уральского и Кыштыма, всего более 50 участниц.
В деловой части фестиваля пройдут круглые столы, творческие дискуссии, презентации проектов и практикумов. Кроме этого, состоятся перформансы известных екатеринбургских художников, выступления музыкантов.
Специальный гость фестиваля – Гузель Яхина, создатель бестселлера «Зулейха открывает глаза». Писатель проведет в Белинке 18 ноября творческую встречу с читателями «Роман с историей. К выходу новой книги «Дети мои».
«Книжный женский» будет работать не только в библиотеке. 17 ноября в Инновационный культурный центр в Первоуральске (ул. Ленина, 18 Б) отправятся поэтессы из Москвы, Казани и Ульяновска. 18 ноября в новом театре Центра современной драматургии (ул. Малышева, 145 А, литера Ф) состоится традиционный «Артпоэтбатл №7» с участием гостей форума и известных актеров Екатеринбурга.
В дни фестиваля на территории библиотеки откроется книжный киоск Белинки и будет работать книжная ярмарка.
Подробная программа мероприятий фестиваля размещена на официальном сайте Свердловской библиотеки им. В.Г. Белинского.
Фестиваль проводится Свердловской областной библиотекой им. В.Г. Белинского с 2008 года при поддержке регионального министерства культуры.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург