Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

08.10.2018

Евгений Куйвашев презентует заявку на ЭКСПО-2025 в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев находится с рабочим визитом в Париже, где 8 октября пройдут сразу два важнейших мероприятия по продвижению Екатеринбурга как города-кандидата на ЭКСПО-2025. Глава региона станет одним из участников презентации российской заявки в штаб-квартире ЮНЕСКО, а затем обратится с приветственным словом к гостям совместного концерта прославленного пианиста Дениса Мацуева и молодежного оркестра Свердловской филармонии.
 
Ожидается, что Евгений Куйвашев выступит на полях заседания Исполнительного Совета ЮНЕСКО, где презентует постоянным представителям стран-членов организации потенциал Свердловской области, а также проект «ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге».
 
В этот же день поздно вечером в театре Елиссейских полей состоится совместный концерт народного артиста России Дениса Мацуева и Уральского молодежного симфонического оркестра Свердловской филармонии. В знаменитом парижском зале прозвучат произведения Глинки, Чайковского и Рахманинова.Управлять Уральским молодежным оркестром будет маэстро Энхэ.
 
Напомним, о выступлении в Париже в поддержку российской заявки на ЭКСПО Евгений Куйвашев и Денис Мацуев договорились летом 2017 года. Всемирно известный пианист тогда поддержал инициативу губернатора, выразив готовность сыграть или с Уральском академическим филармоническом оркестром, или с молодежным оркестром, назвав его тогда «фантастическим».


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург