Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

03.10.2018

Лучших молодых вокалистов Урала определят на конкурсе «Песня не знает границ»

Лучших молодых вокалистов Урала определят на конкурсе «Песня не знает границ». XVюбилейный финал творческого состязания проходит в Уральском государственном театре эстрады. В числе конкурсантов – представители всех регионов УрФО из Ноябрьска, Екатеринбурга, Тюмени, Тарко-Сале, Кушвы, Кургана, Излучинска и других городов.
 
Напомним, впервые конкурс «Песня не знает границ» состоялся в 2003 году. По словам организаторов, он стал поддержкой, поиском молодых исполнителей, продолжением лучших песенных традиций, воспитанием любви к Отечеству и родному краю, стал способствовать развитию единого культурного пространства, объединяющего все регионы России, входящие в состав Уральского федерального округа. За 15 лет конкурс «Песня не знает границ» завоевал большой авторитет у молодых исполнителей, дав многим из них путевку на учебу в творческие вузы, открыв дорогу на профессиональную сцену.
 
«Наш конкурс не коммерческий. Он дает возможность одаренным ребятам из больших городов, небольших поселков, самой далекой глубинки проявить себя. Наши ребята поют искренне, своими голосами они соприкасаются с золотым фондом нашей песенной классики. Верю, что и зрители, которые придут на наш песенный праздник откроют для себя новые имена исполнителей», – сказал автор, художественный руководитель проекта «Песня не знает границ», заслуженный работник культуры России Герман Беленький.
 
 За годы проведения конкурса в составе жюри были Валентина Толкунова, Лев Лещенко, Тамара Гвердцители, Ренат Ибрагимов, поэт Николай Добронравов. Возглавляет жюри конкурса народная артистка СССР, композитор Александра Пахмутова.
 
Конкурс молодых исполнителей «Песня не знает границ» проходит при поддержке губернатора и правительства Свердловской области. Победителей творческого состязания назовут 3 октября, а гала-концерт и церемония награждения состоится 4 октября. В гала-концерте вместе с лауреатами примут участие члены жюри: лауреат международных конкурсов, композитор, певец Игорь Демарин, народный артист России композитор Олег Иванов, заслуженный артист России Юрий Шиврин, певец, лауреат международных конкурсов Мари Карне, один из победителей проекта «Голос», певец, композитор Брендон Стоун. Выступление конкурсантов и Гала-концерт будут проходить в сопровождении «Оркестра XXI века», народного артиста Российской Федерации, композитора Павла Овсянникова.
 
Прямая трансляция мероприятий будет идти на официальной странице конкурса в социальной сети.
 
 
 
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург