Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

11.02.2010

Министр культуры и туризма Алексей Бадаев и первый заместитель министра Валерий Пластинин совершили рабочую поездку в городской округ Сухой Лог.

Министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев встретился с главой городского округа Сухой Лог Станиславом Сухановым и начальником муниципального учреждения «Управление по культуре, молодежной политике и спорту» Сергеем Ефремовым. Участники встречи обсудили вопросы развития сферы культуры городского округа, социальной защиты работников культуры.

Городской округ Сухой Лог, где проживают чуть более 50 тысяч человек, имеет развитую сеть учреждений культуры. Здесь работают 13 библиотек, 12 клубов и Домов культуры, историко-краеведческий музей, детская школа искусств и детская музыкальная школа, муниципальное учреждение культуры «Камерный хор». В последние годы многое сделано для улучшения их материально-технической базы. Жители города с удовольствием посещают культурно-досуговые учреждения, где сегодня работают 115 клубных формирований для детей и взрослых – различных кружков, творческих студий и объединений, клубов по интересам. В ходе реализации регионального компонента приоритетных национальных проектов в сфере культуры Свердловской области обновлены книжные фонды библиотек, приобретены компьютеры, осуществлено подключение к сети Интернет – сегодня для читателей оборудованы тринадцать автоматизированных рабочих мест.

В городском округе многое делается для социальной защиты работников культуры. Несмотря на сложные экономические условия, сохранены все стимулирующие надбавки, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска и льготы по оплате жилья и коммунальных услуг. Заключено соглашение на 2010-2012 годы между администрацией городского округа Сухой Лог, муниципальным учреждением «Управление по культуре, молодежной политике и спорту», городской профсоюзной организацией работников культуры.

Руководители администрации городского округа Сухой Лог и муниципального учреждения «Управление по культуре, молодежной политике и спорту» обратились к Алексею Бадаеву с просьбой оказать содействие в приобретении оборудования сцены для городского Дворца культуры, техническом обеспечении приема программ виртуального зала Свердловской государственной академической филармонии и выделении муниципалитету передвижного досугового центра.

Алексей Бадаев и Валерий Пластинин ознакомились с работой городского Дворца культуры, муниципального учреждения культуры «Камерный хор», историко-краеведческого музея. Министр культуры и туризма Свердловской области дал высокую оценку деятельности муниципальных учреждений культуры. В ходе встреч в трудовых коллективах Алексей Бадаев рассказал о перспективах развития сферы культуры региона, ответил на вопросы коллег.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург