Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

07.09.2018

За первый год работы мультимедийный парк «Россия – Моя история» принял более 40 тысяч школьников

Мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» за первый год работы принял более 40 тысяч школьников. Помимо мероприятий в самом парке, для юных уральцев были организованы выездные встречи в муниципалитетах, где проводились квесты, лекции и образовательные игры.
 
Например, в День знаний специалисты парка «Россия – Моя история» в Свердловской области провели для школьников обзорные и тематические экскурсии об истории образования в России, а также интерактивные образовательные квесты. Почти две тысячи подростков, посетившие парк 1 сентября, начали учебный год с погружения в историю в новом формате.
 
«Новый учебный год каждый из парков начал с расширения экскурсионных программ, и в этом году общий список пополнится двумя десятками тематических экскурсий для школьников, которые в рамках общеобразовательной программы узнают, например, о том, какие великие битвы решили судьбу российского государства в эпоху Рюриковичей или как проходили уроки в дореволюционных школах. Спектр заявленных тем широк и представлен в соответствии со спецификой истории региона. Это поможет нашим посетителям-школьникам не только лучше воспринимать обязательную школьную программу по истории, но и дополнить ее интересными фактами из истории материальной культуры», – отметил руководитель проекта «Россия – Моя история» Иван Есин.
 
Также в рамках проекта все учителя, сопровождавшие группы, получили возможность бесплатного посещения исторических парков для повышения квалификации и знакомства с материалами экспозиций «Романовы», «Рюриковичи», «От великих потрясений к Великой Победе», «Россия – Моя история. 1945-2016», которые аккумулировали в себе актуальные научные сведения ведущих исторических институтов России.
 
В Екатеринбурге исторический парк «Россия – моя история» был открыт 3 сентября 2017 года. На сегодняшний день его уже успели посетить более 100 тысяч человек. Напомним, в день открытия мультимедийного парка «Россия – моя история» в Свердловской области губернатор Евгений Куйвашев подчеркнул: возможности мультимедийного парка должны быть максимально использованы в образовательных целях.
 
В целом же с момента открытия первого исторического парка «Россия –Моя история» в Москве и в рамках совместных проектов с министерством просвещения и департаментами образования в 16 регионах страны мультимедийные выставки проекта посетили почти полтора миллиона школьников. В среднем 60 тысяч российских классов стали участниками просветительских проектов по истории Отечества, организованных на базе обязательного и факультативного образования за два года работы программы. Для многих выпускников посещение исторических парков в Екатеринбурге, Казани, Махачкале, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Перми, Самаре, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Тюмени, Уфе, Южно-Сахалинске, Якутске, Волгограде стало хорошей подготовкой к сдаче квалификационных экзаменов по истории перед поступлением в вузы.
 
Напомним, в день открытия мультимедийного парка «Россия – моя история» в Свердловской области губернатор Евгений Куйвашев подчеркнул: возможности мультимедийного парка должны быть максимально использованы в образовательных целях.
 
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург