Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

28.06.2018

Светлана Учайкина принимает участие в заседании Координационного совета при министерстве культуры РФ в Костроме

В Костроме проходит XXVII заседание Координационного совета по культуре при министерстве культуры РФ. Участие в его работе принимают заместитель министра культуры Российской Федерации Алла Манилова, директор департамента регионального развития и приоритетных проектов Ольга Ярилова, отраслевые эксперты, руководители органов исполнительной власти регионов России в сфере культуры, в частности, министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина.
 
Основная тема заседания – обсуждение вопросов исполнения майских Указов Президента Российской Федерации, развитие художественного образования и поддержка музеев. Также в числе тем для обсуждения – уровень подготовки детей в детских музыкальных школах, применение интерактивных технологий в детских школах искусств, задачи по организации и проведению в 2019 году Года театра.
 
Кроме того, в рамках программы Координационного совета в Музее истории Костромского края состоялось открытие выставки детских работ на православную тематику «Душа России» и церемония награждения победителей и финалистов. В числе победителей творческого конкурса – ученица новоуральской художественной школы Мария Ясырева (педагог Инна Пантюшева). На конкурс школьница представила работу «Мое путешествие в Суздаль». Диплом Марии Ясыревой вручила заместитель министра культуры России Алла Юрьевна Манилова.
 
Выставку детского рисунка на православную тематику «Душа России» федеральное министерство культуры проводит второй год в целях художественно-эстетического, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, а также выявления и поддержки одаренных детей в области изобразительного искусства. Региональные отборы прошли весной, а с мая по июнь был проведен федеральный отбор, в ходе которого были определены 60 лучших детских работ со всей России.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург