Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

08.06.2018

В рамках общероссийской программы «Большие гастроли» в Екатеринбурге состоится показ спектакля Малого Театра

В рамках общероссийской программы «Большие гастроли» в Екатеринбурге состоится показ спектакля Государственного академического Малого Театра. Постановка по пьесе Николая Гоголя «Женитьба» будет представлена на сцене Дворца молодежи 13 и 14 июня, в 19.00. Продолжительность спектакля 2 часа 45 минут с одним антрактом.
 
«Разборчивая невеста, незадачливые женихи, проворная сваха – все характеры пьесы выписаны ярко и сыграны блестяще. Динамичный, энергичный спектакль, с потрясающими декорациями и аутентичными костюмами, которые моментально погружают в атмосферу купеческого Петербурга начала позапрошлого века. Сочный и неповторимый язык Гоголя и бережная режиссура Юрия Соломина делают постановку Малого театра настоящим подарком ценителям живой и всегда современной классики», – говорится в описании спектакля.
 
Одну из центральных ролей – завидной невесты Агафьи Тихоновны – играет восходящая звезда Карина Саханенко, роль нерешительного жениха Подколесина исполняет талантливый Григорий Скряпкин. Главная звезда спектакля – народная артистка России Ирина Муравьева, которая играет сваху.
 
«Большие гастроли» – это общероссийская программа гастролей театров, направленная на формирование общего культурного пространства России, расширение рамок творческого сотрудничества, привлечение новой зрительской аудитории на территории всей страны. Программа реализуется при поддержке министерства культуры Российской Федерации.
 
Вот уже пятый год подряд в рамках программы «Большие гастроли» с апреля по декабрь зрители могут увидеть лучшие постановки театров всей страны. В афишу включаются как спектакли, уже завоевавшие зрительское признание, так и премьеры. Масштабные гастроли проходят с полноценными декорациями, костюмами, полным актерским составом спектакля, участием звезд отечественного театра, предназначены для большой и малой сцены, для взрослой, семейной и детской аудитории.
 
География программы «Большие гастроли» охватывает всю страну. В рамках программы также проходит большое количество сопутствующих мероприятий: для зрителей – творческие встречи с любимыми актерами, для профессионального сообщества – специализированные программы.
 
Программа «Большие гастроли» открыта для взаимодействия с профессиональным театральным сообществом и партнерами во всех регионах страны. Напомним, что в рамках программы «Большие гастроли» в Екатеринбургском государственном академическом театре оперы и балета состоялось выступление артистов Александринского театра.
 
 
 
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург