Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

07.06.2018

В День России в Екатеринбурге состоится массовый певческий праздник «Хором славим Россию и город!» и концертный марафон оркестров

В главный государственный праздник – День России в центре Екатеринбурга пройдут масштабные праздничные мероприятия. Так, на Площади Труда состоится массовый певческий праздник «Хором славим Россию и город!». Планируется, что в состав сводного хора войдут 1500 человек. В их исполнении прозвучат песни о России, произведения к юбилею Уральского добровольческого танкового корпуса, а также композиции о спорте и футболе. Певческий праздник начнется в 12.00.
 
Выступление хоров продолжит концертный марафон «День России с Уральским филармоническим оркестром», который стартует в 14.00 в Историческом сквере. Участниками марафона станут Уральский академический филармонический оркестр, Симфонический хор Свердловской государственной академической филармонии, Уральский государственный русский оркестр, Сводный духовой оркестр Центрального военного округа, Уральский молодежный симфонический оркестр, Хор любителей пения Екатеринбурга. Участие в праздничном концерте примут участие солисты Мариинского театра народный артист России Владимир Ванеев и Екатерина Сергеева.
 
В 18.30 начнется концерт молодежных музыкальных коллективов, который завершит праздничные мероприятия.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург