Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

24.04.2018

В Свердловской области состоялся концерт в рамках Московского пасхального фестиваля

В Свердловской области состоялся концерт в рамках Московского пасхального фестиваля. Екатеринбург стал одним из трех российских городов, где в программе Пасхального фестиваля прозвучали оперы в концертном исполнении. В Москве под управлением Валерия Гергиева услышали «Иоланту» П.И. Чайковского. В регионах силами солистов, хора и оркестра театра исполнен «Фальстаф» Дж. Верди, который в будущем сезоне станет новой премьерой Мариинского театра.
 
«Мне приятно, что на карте Пасхального фестиваля Екатеринбург занимает одно из самых заметных мест. Как правило, мы даже не можем себе представить не выступить здесь», – сказал художественный руководитель Московского пасхального фестиваля Валерий Гергиев.
 
Фестиваль стартовал в Москве 8 апреля, из столицы России коллектив отправился в масштабный гастрольный тур. Отметим, что с каждым годом география фестиваля расширяется, в этом году он охватил 145 городов России и пять стран.
 
 «Мы надеемся, что фестиваль этого года, как и прежде, порадует нашего зрителя, достаточно взыскательного, интересного и глубокого. Тем более что мы серьезно сегодня работаем над развитием филармонической культуры», – сказал заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.
 
Напомним, что в программу Московского пасхального фестиваля традиционно включены благотворительные концерты. XVII фестиваль пройдет в детских домах и интернатах, в домах инвалидов и ветеранов.
 
Кульминацией фестиваля станет традиционный концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева на Поклонной горе 9 мая в День Великой Победы.
 
 
 
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург