Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

19.04.2018

В Уральском государственном театре эстрады представили премьеру танц-спектакля «Вверх кармашками»

В Уральском государственном театре эстрады представили премьеру танц-спектакля «Вверх кармашками». Постановка представляет собой хореографическое размышление о жизни человека, об ограничениях, которые ставит перед ним общество и он сам, о свободе выбора. 
 
«Премьеру посетили известные хореографы города, профессиональные танцовщики, любители и почитатели искусства танца. Восторженные крики «Браво!» и радостные эмоции публики после первого показа подтвердили, что новая постановка балета Театра эстрады удивила даже самого искушенного зрителя. Спектакль позволил взглянуть на современную жизнь со стороны и понять, кто мы есть на самом деле, и в каком мире живет каждый из нас. Нарочно загнанный ли ты в систему ежедневных рамок и ограничений или бегущий против системы? Артистам удалось показать в танце и мир одиночества, и суетливую обреченность, и окрыленную влюбленность. Постановка блестящего хореографа, балетмейстера Уральского государственного театра эстрады Юлии Елескиной «Вверх кармашками» создана для тех, кто ценит в искусстве возможность размышления, кто ищет смыслы в каждом движении тела и эмоциональном состоянии себя и окружающих», – сказали в Уральском государственном театре эстрады.
 
Талантливые артисты поражали своим единством проживания эмоций на сцене, удивительно синхронной и символичной хореографией, и в то же время характерной индивидуальностью каждого. Оттого массовые сцены завораживали также сильно, как и сольные танцевальные «штрихи». Необычное, оригинальное, разноплановое музыкальное сопровождение усилило эмоциональный эффект важных и основополагающих тем, раскрытых артистами на сцене театра. Спектакль раскрыл языком танца проблему современного общества, в котором зачастую человек утрачивает способность мечтать, восхищаться, влюбляться – искренне и открыто, свободно и без предубеждений. В театре отметили: новая работа балета Театра эстрады – смелый, актуальный, современный танц-спектакль. Смелый, потому что жизнь человека показана в спектакле «вверх кармашками» – вывернутой наизнанку, неприкрытой масками и ролями. А подлинное и настоящее изобразить всегда очень сложно, но артисты Театра эстрады сделали это на высшем уровне.
 
Следующий показ танц-спектакля «Вверх кармашками» состоится 15 мая.
 
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург