Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

05.03.2018

В Ирбитском государственном музее изобразительных искусств представили масштабную выставочную программу

В Ирбитском государственном музее изобразительных искусств представили масштабную выставочную программу, охватывающую такие направления изобразительного искусства, как живопись, скульптура и графика. Так, в музейно-выставочном информационно-образовательном центре начала работу выставка уральского художника Игоря Вишни и экспозиция «Мастера уральского авангарда. Живопись, скульптура, графика». В Музее уральского искусства представлена экспозиция «Дары уральских художников», а также выставка «Авторское ювелирное искусство Урала», которая отражает этапы становления и развития региональной школы и представляет интерес и для исследователей, и для любителей этого рода искусства.
В Музее гравюры и рисунка можно познакомиться с выставкой «Мастера европейского искусства XV-XX веков», данная экспозиция, по словам организаторов, уникальна и является первой в мире попыткой создания постоянной ретроспекции искусства графики на протяжении пяти столетий. Также, в Музее гравюры и рисунка представлена выставка, посвященная 85-летию известного российского художник Бориса Жутовского. Экспозиция носит название «Портреты из серии «Последние люди империи». Лаки и офорты». Кроме того, на площадке музея представлена выставка «Петербург и его окрестности в отечественной графике XVIII-XXвеков».
Отметим, что в Ирбитском государственном музее изобразительного искусства также работает уникальная выставка одной скульптуры Александра Самвела «Петр во славе» из собрания музея. Данная работа была передана в дар музею екатеринбургскими скульпторами Иваном и Юрием Дубровиными. Скульптура – первая и единственная работа из произведений Самвела в музейных собраниях мира.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург