Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

14.02.2018

Названы даты проведения III Уральского открытого фестиваля российского кино

Названы даты проведения IIIУральского открытого фестиваля российского кино: он пройдет в Свердловской области с 16 по 22 сентября. Дирекция фестиваля сообщает о старте приема заявок на участие, к сотрудничеству приглашаются режиссеры, продюсеры, заинтересованные лица. Заявки принимаются до 22 июля. Информация о регламенте и приеме заявок размещена на официальном сайте Уральского открытого фестиваля российского кино. Планируется, что состав жюри и полный список площадок будут оглашены в июле, а фильмы, вошедшие в конкурсную программу полного метра, назовут 12 августа.
 
Отметим, что Уральский кинофестиваль с каждым годом расширяет свои возможности. Так, в 2017 году впервые были вручены такие награды, как приз лучшему продюсеру (полный метр) и приз зрительских симпатий короткометражному фильму. Внеконкурсная программа короткого метра на II Уральском кинофестивале стала настолько сильной и масштабной, что было принято решение о добавлении конкурсной программы короткого метра и создании специального жюри. В новой конкурсной программе будут вручены приз за лучший фильм и специальный приз жюри.
 
По традиции зрителей фестиваля ждут специальные программы, ретроспективы, круглые столы и творческие встречи. Расписание сеансов будет опубликовано в сентябре.
 
Организаторы фестиваля подчеркивают: одна из самых важных его задач – представить палитру российского кино широкому зрителю, а также формирование зрительской киноаудитории XXI века. Напомним, что в 2017 году за фестивальную неделю прошли 250 сеансов – посетителям представили 120 полнометражных, короткометражных и сферических фильмов VR, на 20 киноплощадках их посмотрели около 50 тысяч человек.
 
Напомним, что Уральский кинофестиваль проходит при поддержке губернатора Свердловской области. С инициативой проведения на Среднем Урале фестиваля игрового кино на заседании Совета по культуре при губернаторе Свердловской области в 2016 году выступил Союз кинематографистов. В итоге поддержанный главой региона Евгением Куйвашевым кинофестиваль стал ключевым событием Года российского кино.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург