Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

29.01.2018

В Екатеринбурге пройдет первый Уральский региональный культурный форум Culturalica

В Екатеринбурге пройдет первый Уральский региональный культурный форум Culturalica («Культуралика»). Площадкой для проведения форума станет Центр культуры «Урал». Мероприятие пройдет с 8 по 9 февраля. Инициаторы проведения форума – управление культуры администрации Екатеринбурга при поддержке правительства и министерства культуры Свердловской области.
 
По словам организаторов, форум станет качественным пространством для презентации и обсуждения мировых трендов, масштабных проектов и глобальных проблем в сфере культуры, а также местом обсуждения высоких идей, определения актуальных направлений социально-культурного движения, площадку для встречи власти, бизнеса и креативного класса.
 
Первый день «Культуралики» посвящен теории: будет обсуждаться ребрендинг, возможность обучения креативу, продвижение — от концепции к частностям. Второй день будет представлять собой лабораторию, чтобы участники конференции могли не только послушать опытных специалистов, но и стать частью процесса. Им предстоит разработать определенные культурные кейсы — постановку спектакля, организацию выставки, общегородской культурный проект. А в финале участники смогут обменяться мнениями.
 
Участники форума обсудят такие актуальные темы, как, например, инструмент грантовой поддержки, в частности речь пойдет о конкуренции идей и работы с грантодателями. Программа форума опубликована на официальном сайте.
 
Форум «Культуралика» рассчитан на 500 участников — профессионалов своего дела из Екатеринбурга и близлежащих регионов, причем в первый год участие будет бесплатным. Необходима предварительная регистрация на событие. Ожидается, что в числе приглашенных экспертов выступят директор фестиваля в Любляне и экс-президент Европейской ассоциации фестивалей Дарко Блек, директор по маркетингу Amsterdam Museum Бьёрн Стенверс, начальник управления городской среды фонда Сколково Ольга Кизина, российский арт-продюсер, основатель Центра современного искусства ВИНЗАВОД (Москва), советник министра культуры РФ Софья Троценко и многин другие.
 
Отметим, что «Культуралика» пришла на смену Конгрессу специалистов event-индустрии, который несколько лет подряд проводился в ЦК «Урал», и стал его логичным продолжением.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург