Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

18.01.2010

Во Франции с успехом проходят гастроли известного уральского «Коляда-театра».

Большой гастрольный тур некоммерческого партнерства «Коляда-Театр» осуществляется с 15 января по 13 февраля 2010 года в рамках федерального проекта «Гастроли российских театров по городам Франции», посвященного Году Российской Федерации во Французской Республике и Году Французской Республики в Российской Федерации.

Уральский театр представит французской публике 21 спектакль в двенадцати городах. На карте гастрольного турне – Дижон, Валанс, Ле Везине, Ле Кремлин-Бисетр, Гиянкур, Коломб, Антони, Кламар, Нуази-ле-Сэк, Бретиньи-сюр-Орж, Велизи-Виллакубле и Атис-Мон.

Организацию гастрольной поездки некоммерческого партнерства «Коляда-Театр» во Францию поддерживает Театр Ромена Роллана из города Вильжюиф в лице его директора Алена Молло. В соответствии с ранее достигнутыми договоренностями за счет бюджета Французской Республики «Коляда-Театру» обеспечиваются расходы по проживанию коллектива театра на территории Франции, предоставлению транспортных услуг внутри региона, организации спектаклей, выплате гонораров, оплате суточных коллективу театра. Смешанным организационным комитетом (СОК) Года России во Франции и Франции в России принято решение о предоставлении бесплатной визовой поддержки всем участникам проектов, реализуемым в рамках Года. Информацию о предоставлении уральским артистам бесплатных виз подтвердил на недавней пресс-конференции в информационном агентстве «Интерфакс-Урал» генеральный консул Французской Республики в Екатеринбурге Клод Круай.

За счет средств областного бюджета некоммерческому партнерству «Коляда-Театр» были выделены 179 тысяч рублей на организацию проведения капитального возобновления трех спектаклей-участников гастрольного турне – «Гамлет» и «Король Лир», поставленных по одноименным пьесам Уильяма Шекспира, и блистательного гоголевского «Ревизора».

В составе гастрольной труппы, возглавляемой известным драматургом, режиссером и актером Николаем Владимировичем Колядой, более двадцати человек. В их числе – заслуженные артисты Российской Федерации Ирина Ермолова, Олег Ягодин, Сергей Федоров, любимые зрителями актеры Тамара Зимина, Наталья Гаранина, Вера Цвиткис, Сергей Колесов и другие.

Как всегда, «Коляда-Театр» удивляет зрителей простотой декораций и костюмов, а затем восхищает буйством актерской и режиссерской фантазии, умением создать на камерном пространстве театральных подмостков ту незабываемую атмосферу, что рождает у зрителя внутренний восторг и желание заглянуть в самые потаенные уголки собственной души.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург