Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

30.11.2017

Солист Уральского государственного театра эстрады получил признание на престижной международной сцене

Солист Уральского государственного театра эстрады Николай Щерба занял второе место в финале XVI международного конкурса молодых исполнителей популярной песни Euro Pop Contest Grand – Prix «Berliner Perle», который проходил с 23 по 27 ноября в Берлине (Германия).
 
Николай успешно прошел квалификационный отбор в возрастной группе от 18 до 24 лет и в большом европейском финале представлял Россию. Со сцены в Берлине в его исполнении прозвучали две композиции, одна из которых была российским хитом, а вторая – мировым. По результатам конкурса уральский солист занял второе место в номинации «Исполнитель популярной песни», а также получил приглашение выступить на вокальном конкурсе Arpeggio International Singing Competition, который пройдет в мае 2018 года на Мальте.
 
«Я горжусь тем, что артисты Уральского государственного театра эстрады получают признание на международном уровне. Николай Щерба достойно и ярко представил Свердловскую область на престижном музыкальном конкурсе в Берлине», – сказал директор Уральского государственного театра эстрады Максим Лебедев.
 
Отметим, что в 2017 году в престижном конкурсе принимали участие артисты почти из 20 стран – Германии, России, Мальты, Болгарии, Румынии, Эстонии, Филиппин, Израиля, Польши, Турции и других. Мастерство молодых исполнителей оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли высококвалифицированные эксперты в области популярной музыки, вокалисты, хореографы, «звезды» европейской эстрады.
 
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург