Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

30.11.2017

Журналу «Культура Урала» исполняется пять лет

Журналу «Культура Урала» исполняется пять лет – осенью издание встретило свой первый юбилей. Появление в 2012 году журнала, посвященного культуре и искусству Екатеринбурга и Свердловской области, стало важным событием в культурной жизни региона, столь богатого талантами в театральном, изобразительном искусстве, литературе, кино, народном творчестве. Журнал «Культура Урала» выпускается для профессионалов, работающих в сфере культуры, и публики, интересующейся этой сферой. Он информирует общественность о событиях в сфере культуры региона, показывает работу учреждений культуры, говорит об их достижениях и проблемах, рассказывает о людях, работающих в этой сфере, поддерживает имидж Свердловской области как крупного центра культуры России, и Екатеринбурга как «третьей культурной столицы страны».
 
Журнал «Культура Урала» освещает самые значимые и яркие события – театральные премьеры, музейные экспозиции, культурно-массовые и литературные мероприятия, рассказывает о начинающих и известных деятелях культуры. Благодаря разнообразию тем и легкой, интересной подаче материала журнал привлекает читателей разного возраста и является пространством для творческого диалога профессионалов и любителей искусства, критиков и творцов.
 
Министерство культуры Свердловской области желает журналу «Культура Урала» дальнейшего процветания, новых значимых проектов, ярких идей и их талантливого воплощения.
 
Напомним, что в 2012 году министерством культуры была проведена работа по решению организационных, финансовых и материально-технических вопросов издания регионального журнала, освещающего события культурной жизни Екатеринбурга и Свердловской области, в соответствии с протоколом заседания президиума правительства Свердловской области. В течение 2012 года работа велась с тремя редколлегиями. По итогам этой работы на рассмотрение коллегии министерства были представлены пилотные номера трех изданий. Победителем открытого конкурса был признан журнал «Культура Урала» как издание в наибольшей степени отвечающее задачам, стоящим перед региональным журналом о культурной жизни области и города. В работе коллегии участие приняли известные деятели культуры и искусства региона, руководители и сотрудники органов управления культуры муниципальных образований и областных учреждений культуры, а также представители Министерства культуры Свердловской области.
 
Отметим также, что журнал «Культура Урала» доступен для прочтения в онлайн-режиме – номера издания публикуются в специально созданной вкладке на официальном сайте Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург