Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

01.08.2017

В день проведения фестиваля Ural Terra Jazz для гостей Камышлова испекут гигантский земляничный пирог

Гостей UralTerraJazz, кроме хорошей музыки, ждет пирог с земляничным джемом диаметром десять метров – его испекут на проходящем параллельно фестивале декоративно-прикладного искусства и гастрономии «Земляничный джем». Организаторы большой фестивальной программы в Камышлове обещают также конкурс юных исполнителей и выставку песочных скульптур.
 
«Все эти мероприятия приурочены к Дню города Камышлова и очень приятно, что люди из разных городов и даже из других регионов приезжают и видят красоту этого удивительного, старинного города. Все мероприятия, которые включены в программу, по-настоящему уникальны и прекрасно дополняют друг друга», – сказала председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.
 
Открытие фестиваля «Земляничный джем» состоится в 12.00, работа на площадке фестиваля песочных скульптур начнется в 13.00, а в 14.00 стартует пятый международный джазовый фестиваль UralTerraJazz. Его откроет екатеринбургский ансамбль традиционного джаза Kickin Jazz Orchestra, затем на сцену выйдет регги-бэнд Lollypop Lorry, в 16.30 программу «Времена года» представят резиденты джаз-клуба Everjazz. В 18.00 гости фестиваля познакомятся с коллективом Chico’s New Trio – совместным проектом Армена «Чико» Тутунджана, одного из наиболее авторитетных армянских джазовых музыкантов, а также пианиста Карена Григоряна и контрабасиста Давида Геодакяна. Также на сцену выйдут Ирина Макарова (вокал) и джаз-ансамбль Платона Газелериди, а ярким завершающим аккордом станет выступление группы San Salvador (Куба–Россия).
 
Главным событием фестиваля будет программа лучшего исполнителя джаза на трубе в России Вадима Эйленкрига и Трио Даниила Крамера (Москва).
 
«Сегодня в области много делается для того, чтобы культура стала ближе каждому жителю нашего региона. Прекрасно, когда сами территории предлагают инициативы. Когда на протяжении пяти лет проходит такой замечательный фестиваль, как UralTerraJazz, который стал одним из ярких и интересных мероприятий событийного туризма. Мне кажется, очень важно, когда о Свердловской области узнают не только как о развитом промышленном регионе, но и как о субъекте, богатом культурными событиями, одним из которых является фестиваль в Камышлове», – отметила министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина.
 
Напомним, что в числе организаторов уникального фестиваля джазовых исполнителей UralTerraJazzвыступают Законодательное собрание Свердловской области, региональные министерства культуры и министерство экономики, администрация Камышловского городского округа, джазовый центр EverJazz. Одна из основных задач фестиваля UralTerraJazz – повышение привлекательности города, создание в Камышлове перспективной туристско-рекреационной зоны и центра событийного туризма.
 
«UralTerraJazzсейчас – седьмой в рейтинге российских джазовых фестивалей. Камышлов так удачно расположен, что в него очень удобно ехать из разных областей и, когда фестиваль создавался, это было одной из причин. Мы проводим конкурс для юных исполнителей, а конкурсы при фестивалях – это давняя европейская традиция. Собственно, UralTerraJazzвобрал в себя многие мировые традиции, но при этом он идет по собственному пути», – сказал народный артист России, художественный руководитель фестиваля Даниил Крамер.
 
Билет на фестиваль стоит 100 рублей. С подробной программой UralTerraJazz можно познакомиться на официальном сайте фестиваля. Также гости города смогут побывать на пеших или автобусных экскурсиях по Камышлову.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург