Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

24.07.2017

На пятом фестивале Ural Terra Jazz прозвучит новоорлеанский джаз, этно-фолк и музыкальные произведения армянских композиторов

Международный джазовый фестиваль UralTerraJazz, который пройдет в Камышлове 5 августа, соберет музыкантов из России, Кубы и Армении. Гостей старинного города, кроме выступления российских и зарубежных джазовых музыкантов, ждут выставки, ярмарки и мастер-классы артистов фестивальной сцены.
 
Параллельно с музыкальным фестивалем в Камышлове развернутся торговые ряды фестиваля «Земляничный джем», на прилавках представят варенье, приготовленное по собственным рецептам. Гости фестиваля смогут приобрести рассаду земляники разных сортов, а также комнатные и садовые цветы. Также гости города смогут побывать на пеших или автобусных экскурсиях по Камышлову.
 
По словам организаторов, программа UralTerraJazz насыщена яркими именами. Так, новоорлеанский джаз представит ансамбль Kickin’ Jass Orchestra, исполняющий произведения в стиле ранней джазовой музыки, возникшей в Новом Орлеане. На фестивальную сцену выйдет группа San Salvador – музыкальный проект мирового уровня, исполняющий латиноамериканскую музыку в лучших традициях жанра. Музыканты группы со своей новой шоу-программой, включающей композиции в таких стилях, как сальса, бачата, реггетон, уже покорили концертные и клубные площадки Европы и России.
 
Гости фестиваля познакомятся с коллективом Chico’s New Trio – совместным проектом Армена «Чико» Тутунджана, одного из наиболее авторитетных армянских джазовых музыкантов, а также пианиста Карена Григоряна и контрабасиста Давида Геодакяна. Концертные программы трио включают в себя как традиционные джазовые произведения, так и латин-джаз, модальный джаз, и, конечно же, произведения и обработки армянских композиторов, народную и духовную армянскую музыку. Главным событием фестиваля обещает стать выступление Вадима Эйленкрига, считающегося лучшим исполнителем джаза на трубе, и Трио Даниила Крамера (Москва). С подробной программой UralTerraJazz можно познакомиться на официальном сайте фестиваля.
 
Напомним, что одна из задач, поставленных главой региона Евгением Куйвашевым, заключается в развитии туристического потенциала Свердловской области, ее продвижении как в России, так и за рубежом. Сегодня именно событийный туризм является точкой инвестиционного роста во многих муниципалитетах региона.
 
Организаторами уникального фестиваля джазовых исполнителей UralTerraJazz стали правительство и Законодательное собрание Свердловской области, администрация Камышловского городского округа, джазовый центр EverJazz. Одна из основных задач фестиваля – повышение привлекательности города, создание в Камышлове перспективной туристско-рекреационной зоны и центра событийного туризма.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург