Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

23.05.2017

Свердловчан приглашают принять участие во Всероссийском фестивале авторской песни «Гринландия»

Свердловчан приглашают принять участие в XXV Всероссийском фестивале авторской песни «Гринландия», который пройдет с 21 по 23 июля в Кировской области на берегу реки Быстрица у села Башарово. Оргкомитет фестиваля уже принимает заявки от участников.
 
Девиз фестиваля – «Я, ты, он, она - вместе целая страна!» выбран потому, что цель «Гринландии», по словам организаторов, быть не просто большим музыкальным мероприятием, но и объединять людей, живущих в огромной стране, в которой нет места разделению по нациям или вероисповеданиям.
 
Фестивальная поляна традиционно будет разбита на несколько крупных лагерей: регионов России, лагерь районов Кировской области, а также студенческий, семейный и корпоративный. Планируется, что фестиваль посетят первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, олимпийский чемпион по бобслею Алексей Воевода, народный артист РФ Иосиф Кобзон и многие другие. Бессменным организатором и идейным вдохновителем фестиваля «Гринландия» является депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук.
 
В этом году на фестивале вновь откроется педагогическая площадка. На поляне у села Башарово соберутся молодые учителя, у которых есть свежие идеи и желание брать профессиональные высоты, воспитывать юных граждан России. Насыщенной и разнообразной обещает быть творческая часть фестиваля. Одновременно будут работать три сцены: главная, малая и военно-патриотическая. Традиционно сотни авторов-исполнителей пройдут прослушивание в творческих мастерских, по итогам которых лучшие пройдут во второй тур и выступят на малой сцене. Обладатель Гран-при и лауреаты фестиваля выступят на гала-концерте вместе с приглашенными мэтрами авторской песни. В числе гостей и членов жюри такие известные авторы-исполнители, как Галина Хомчик, Константин Тарасов, Елена Фролова, Вадим и Валерий Мищуки, дуэт «Зеленая Лампа», Юлия Зиганшина и многие другие. Имя того, кто станет специальным гостем фестиваля, организаторы пока держат в секрете.
 
Также приехавших на фестиваль ждут традиционные спортивные соревнования по футболу, волейболу, гиревому спорту, перетягиванию каната, армрестлингу и шахматам. Отдельная, но не менее насыщенная программа подготовлена для маленьких гостей. В детском городке для них откроется «Академия сказок», где ребята смогут заниматься рукоделием, различными видами искусства и выучить подвижные игры, в которые играли их родители, бабушки и дедушки. Речь идет о таких легендарных забавах как лапта, старики-разбойники, «резиночка», «ручеек».
 
Как всегда для гостей будут организованы различные конкурсы. Например, все пользователи социальных сетей традиционно получат возможность побороться за ценные призы фотоконкурса. Профессиональное жюри выберет лучшие из тех работ, которые набрали наибольшее количество лайков.
 
Подробная информация о том, как принять участие в фестивале, а также детальная программа «Гринландии» опубликованы на официальном сайте мероприятия.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург