Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

07.04.2017

Свердловская филармония поделилась своим опытом с концертными организациями России

7 и 8 апреля на базе Свердловской государственной академической филармонии Союз концертных организаций России (СКОР) провел семинар на тему «Концертный зал, работающий с филармонической аудиторией: принципы, методы и алгоритмы деятельности в современных условиях». На семинаре в Екатеринбурге собрались руководители и ведущие специалисты филармоний и самостоятельных концертных залов из 30 регионов России и Донецкой народной республики.
 
Ведущими семинара выступили директор Свердловской филармонии А.Н. Колотурский и независимый консультант в области маркетинговых технологий Е.В. Вадовская, были подняты такие темы, как «Основные аспекты государственной политики в концертной сфере» и «Концертный зал как система: основные принципы и модели, планирование, маркетинговый подход».
 
На примере деятельности Свердловской филармонии рассматривались вопросы перспективного творческого и экономического планирования деятельности концертного зала, принципы и методы работы со спонсорами и благотворителями, планирование рекламных и информационных кампаний, принципы работы со слушательской средой и волонтерами.
 
Важной составляющей семинара стало рассмотрение опыта Свердловской филармонии по построению филиальной сети в городах области и развитию Виртуального концертного зала. В программе семинара наряду с докладами ведущих специалистов филармонии прошли дискуссии и ознакомительная экскурсия по введенному в строй в сентябре 2016 года репетиционно-артистическому корпусу.
 
Большой интерес собравшихся вызвало сообщение А.Н. Колотурского об опыте создания на базе Свердловской филармонии любительского коллектива — Хора любителей пения города Екатеринбурга, первые репетиции которого состоялись в феврале 2017 года.
 
В рамках семинара президент СКОР, генеральный директор Московской филармонии А.А. Шалашов и председатель правления СКОР, генеральный директор Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга О.С. Хомова рассказали о перспективах деятельности Союза концертных организаций в 2017 году.
 
Участие в работе семинара приняли свыше 90 представителей концертных организаций.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург