Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

07.04.2017

Более 300 человек в составе семи иностранных делегаций приедут в Екатеринбург на Дельфийские игры

Юные таланты из восьми стран мира примут участие в XII молодежных Дельфийских играх стран СНГ, которые пройдут в Екатеринбурге с 18 по 23 апреля. В столицу Урала приедут ребята из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Молдавии, и конечно – из России. Всего в Свердловскую область приедет более 300 представителей стран СНГ.
 
Как отметил губернатор Евгений Куйвашев, Свердловская область неоднократно становилась центральной площадкой для крупных мероприятий международного уровня в различных сферах: культуре, спорте, бизнесе, туризме. В этом году Среднему Уралу впервые выпала честь принимать у себя Дельфийские игры – соревнование среди молодых деятелей искусства.
 
«Уверен в том, что Свердловская область сможет достойно подготовиться к Дельфийским играм и провести их на самом высоком уровне, чтобы все участники смогли почувствовать наше уральское гостеприимство, а сами соревнования позволили открыть миру новые имена и стали настоящим праздником творчества и мастерства», – подчеркнул губернатор.
 
Как пояснил министр международных и внешнеэкономических связей Андрей Соболев, организация приема иностранных делегаций ведется в тесном межведомственном сотрудничестве.
 
«Кроме того, министерством организована работа по привлечению волонтеров, владеющих иностранным языком, для сопровождения групп участников. Для этого подготовлена и направлена заявка в Уральский федеральный университет, на базе которого действует «Волонтерский центр», – отметил министр.
 
Напомним, всего для участия в культурном проекте «Дельфийские игры» в столицу Урала приедет около трех тысяч человек. Большинство из них – представители регионов России. На данный момент подтвердили свое участие в состязаниях делегации из 80 субъектов Российской Федерации, в том числе, из Республики Крым и Севастополя.
 
Самой многочисленной станет делегация Свердловской области – около 400 человек. На втором месте – Пермский край, где в состав делегации вошли более 120 человек. Больше сотни человек представлены в делегациях Тюменской и Архангельской областей и Москвы.
 
Отметим, ранее губернатор Евгений Куйвашев поручил всем задействованным ведомствам и структурам совместно с правоохранительными органами обеспечить высокий организационный уровень проведения культурного проекта «Дельфийские игры», уделив особое внимание безопасности участников.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург