Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

24.03.2017

Поздравление с Международным днём театра

 
 

Поздравление с Международным днём театра
 
Сердечно поздравляю с Международным днем театра! С праздником, который объединяет всех тех, кто предан удивительному искусству Мельпомены: актеров, режиссеров, художников, хореографов, композиторов, людей, работающих за кулисами, в производственных цехах, за осветительским пультом, в гардеробе…Глубоко символично, что Вы отмечаете свой профессиональный праздник весной, в период обновления природы, ведь театр - это символ вечного движения, неиссякаемого творчества!
 
Средний Урал - один из самых театральных регионов России. Здесь рождаются и реализуют свой талант одаренные и абсолютно неповторимые творческие личности, составляющие честь и славу современного Урала и всей России. Ежегодно на сценах области увеличивается число новых театральных постановок, своими премьерами радуют почитателей-театралов не только профессиональные коллективы, но и десятки народных театров и самодеятельных драматических кружков. Вместе с вами этот праздник по праву отмечают и ваши благодарные зрители: все те, кто находит в искусстве ответы на трудные вопросы, кто с каждым спектаклем вместе с вами снова и снова постигает вечные истины.
 
Каждый день большинство из Вас покорно выходит на подмостки сцены, воплощая на ней то эпизодические, то главные роли. Каждый новый день дарит Вам новые образы, в которые Вы самозабвенно погружаетесь, предаваясь веяниям моды, иллюзорным надеждам, эмоциям и душевным порывам. Вы не узнаёте друг друга в гриме, раскрывая новые, незнакомые черты давно знакомых людей и искренне поражаясь глубине их души и потрясающему актерскому таланту. Так год за годом проходит Ваша жизнь: под ослепительным светом софитов, под звуки оркестровой музыки и шум аплодисментов.
 
Уважаемые работники театра! Высоко ценю Ваш талант и самоотверженную творческую работу, вклад в укрепление духовности российского народа, обогащение национальной сокровищницы сценического искусства и достойное продолжение традиций своих выдающихся предшественников. Желаю всем служителям театра крепкого здоровья, любви, счастья, новых творческих свершений на благо жителей Свердловской области! Пусть Вам всегда сопутствуют успех и признание благодарных зрителей!


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург