Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

03.03.2017

Между Инновационными культурными центрами Свердловской и Калужской областей подписано соглашение о сотрудничестве

Между Инновационными культурными центрами Свердловской и Калужской областей заключено соглашение о сотрудничестве, документ был подписан в день открытия ИКЦ в Калуге. Договоренности, установленные документом, предполагают обмен опытом, проведение совместных мероприятий. Соглашение открывает новые перспективы для обоих регионов. В частности, руководители учреждений культуры договорились о реализации совместных проектов, проведении тематических симпозиумов и дискуссий        , сотрудничестве в области кинематографии и анимации, профессионального и самодеятельного искусства.
 
На церемонии открытия Калужского ИКЦ присутствовали представители Свердловской области, в частности руководитель свердловского Инновационного культурного центра Николай Михайлов. Также на мероприятии калужским коллегам был вручен поздравительный адрес, подписанный заместителем губернатора Свердловской области Павлом Крековым. Вице-губернатор выразил уверенность, что ИКЦ станет настоящим центром культуры Калужской области, где будут проходить самые значимые события в культурной жизни региона, а деятельность учреждения культуры будет способствовать повышению престижа профессии работников культуры, привлечению молодых, талантливых кадров, рождению новых идей.
 
Напомним, что Свердловская область стала одним из трех субъектов РФ, который прошел конкурсный отбор и получил средства в объеме более 526 миллионов рублей на данный проект из федеральной казны. Строительство уникального объекта было начато в 2013 году, и завершено к концу прошлого года. В феврале 2016 года началось благоустройство прилегающей территории, функциональное наполнение объекта, наладка оборудования. На благоустройство прилегающей к ИКЦ территории из областного бюджета было направлено более 190 миллионов рублей.
 
За время работы на площадке ИКЦ прошел ряд таких крупных мероприятий, как Уральский культурно-образовательный форум, Всероссийский урбанистический форум для промышленных городов, а также различные спектакли, концерты, выставки.
 
Отметим также, что идея создания центров культурного развития в малых и средних городах России была поддержана главой Правительства России Дмитрием Медведевым в 2012 году. Было запущено три пилотных проекта – в Первоуральске, Калуге и на острове Русский.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург