Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

25.11.2016

До конца года в Свердловской области будут открыты все кинозалы, модернизированные благодаря федеральной субсидии Фонда кино

До конца года в Свердловской области начнут работу все кинозалы, модернизированные благодаря федеральной субсидии Фонда кино. Уже открыты для зрителей кинотеатры в Тавде, Буланаше, Верхней Салде и Камышлове, на очереди – Ивдель и Верхотурье, а 24 ноября состоялось торжественное открытие кинозала в Нижних Сергах. Незадолго до открытия в городе был объявлен конкурс на лучшее название учреждения, по итогам которого кинозал получил имя «Серги N-Cinema».
Для премьерного показа был выбран фильм Николая Хомерики «Ледокол» – картина, которая встает в один ряд с такими фильмами-катастрофами, как «Метро» и «Экипаж».
Всего на модернизацию зала Фондом кино было выделено порядка пяти миллионов рублей. На эти средства кинозал был оборудован по последнему слову техники: установлена система многоканального звука, комплект цифрового кинооборудования в формате 2D и 3D, новый экран, а также обновлена киноаппаратная. 
«Пока мы оставили в зале старые кресла, но, по словам представителей городской администрации, в следующем году будут выделены деньги на их замену», – пояснили в нижнесергинском Дворце культуры.
Напомним, губернатор Евгений Куйвашев поручил провести Год российского кино в регионе не менее ярко, чем Год литературы, оказав максимальное содействие продвижению киноискусства в муниципалитеты. Ориентируясь на заданные главой региона приоритеты, министерство культуры Свердловской области и Свердловский областной фильмофонд провели серьезную работу, чтобы помочь муниципалитетам в оформлении заявки на федеральную субсидию.
С открытием нового кинозала жители Нижних Серег смогут увидеть множество отечественных премьер: историческую остросюжетную драму «Викинг», ленту «Землетрясение» о трагедии 1988 года в Армении, анимационный фильм «Бременские разбойники».
Как отметил директор Инновационного культурного центра, в ведомстве которого находится региональный фильмофонд, Николай Михайлов, на сегодняшний день продолжается новый конкурс Фонда кино на предоставление субсидий, на который от Свердловской области подано 22 заявки.
 
.
.
.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург