Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

03.11.2016

Десятые уральские военно-исторические чтения, посвященные 120-летию маршала Жукова, пройдут в Екатеринбурге

Десятые уральские военно-исторические чтения, посвященные 120-летию великого полководца, маршала Советского Союза Г.К. Жукова «Маршал Победы в военной истории России» пройдут 23 ноября в Екатеринбурге.
 
Мероприятие будет проходить на площадке Уральского педуниверситета. Организаторами военно-исторических чтений стали Институт истории и археологии УрО РАН, Правительство Свердловской области, Уральский государственный военно-исторический музей, фонд Г.К.Жукова и Уральский государственный педагогический университет. В ее работе примут участие около шестидесяти ученых из России, Белоруссии и Казахстана.  
 
Отметим, в Свердловской области к 120-летию со дня рождения великого русского полководца проходит целый цикл мероприятий: торжественных, мемориальных, информационных, культурно-массовых и спортивных.
 
В их числе — подготовка и издание книги «Маршал Г.К. Жуков в исторических оценках, документах и воспоминаниях». Проект получил поддержку главы региона Евгения Куйвашева, ему присвоен статус губернаторской программы.
 
Как сообщил и.о. заместителя председателя правительства Свердловской области Владимир Романов по итогам заседания экспертного совета по оценке исторических материалов для создания этой книги, подготовка подарочного издания вошла в завершающую стадию.
 
Тираж книги составит почти четыре тысячи экземпляров. Она будет доступна для всех школ, библиотек и музеев на территории области.
 
Напомним, юбилей великого полководца будет отмечаться 1 декабря. По словам Владимира Романова, планируется участие в памятных мероприятиях зарубежных делегаций: в Екатеринбург прибудут ветераны из Болгарии, Монголии, журналисты из Франции.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург