Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

16.09.2016

Сотни праздничных концертов пройдут в Свердловской области в Единый день голосования

Праздничные концерты, выставки, спартакиады и другие культурно-массовые мероприятия пройдут в единый день голосования – 18 сентября – в муниципальных образованиях Свердловской области.
 
Напомним, губернатор Евгений Куйвашев поставил задачу обеспечить легитимность выборов, безопасность, доступ для голосования маломобильных граждан и людей с ограниченными возможностями здоровья, транспортную доступность избирательных участков, а также создание позитивного эмоционального настроя избирателей во всех муниципалитетах региона.
 
«Единый день голосования должен запомниться избирателям как праздничный, яркий, позитивный день. Мы не можем гарантировать хорошую погоду, но создать хороший эмоциональный настрой – это в наших силах. Прошу глав муниципальных образований организовать в этот день концерты, фестивали, ярмарки, развлекательные программы», – отметил губернатор.
 
В Екатеринбурге в полдень в районе Академический (площадка у школы №16) начнется масштабная концертная программа. Кроме того, выступления ансамблей и самодеятельных коллективов будут создавать праздничное настроение на многих избирательных участках областного центра.
 
На Театральной площади Нижнего Тагила состоятся концерт группы «Город 312», а также выступления лучших творческих коллективов муниципалитета. Во Дворце культуры Верхнего Тагила пройдут выступления детских и молодежных ансамблей, в Горноуральском центре культуры – концертная программа «Я выбираю Россию!», в Кировграде – выступления народных хоров.
 
В Верхотурье пройдут масштабные народные гулянья «Творческий калейдоскоп», в Ивделе на площади состоится праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов, в Карпинске откроется выставка «Важен голос каждого из Вас» и пройдет концерт «Мы выбираем, нас выбирают». На городской площади Североуральска откроется фестиваль песен под гитару «Струны души».
 
Жители Артемовского городского округа смогут посетить концертную программу «С чего начинается Родина», в Туринске будут организованы многочисленные кинопоказы российских фильмов.
 
В Асбесте в Единый день голосования состоится торжественное закрытие этапа Кубка России по ралли «Стилобит-2016», а также пройдут многочисленные спортивные соревнования. Выступления ансамбля казачьей песни «Вольница» порадуют жителей Заречного, а ансамблей «Золотые родники», «Сувенир» и «Горенка» – жителей Каменска-Уральского.
 
В Верхней Пышме пройдут выставки декоративно-прикладного творчества, в Красноуфимске – концерт и акция «Выборы – это праздник».
 
Напомним, 18 сентября в Свердловской области состоятся выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации, Законодательного Собрания Свердловской области, представительных органов власти. В выборах будет задействовано около 2,5 тысячи избирательных участков, в работе избирательных комиссий принимают участие почти 26 тысяч человек. В Екатеринбурге, Новоуральске, Нижнем Тагиле и Полевском будут работать 640 комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБов). Широко будет практиковаться система видеонаблюдения.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург