Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

15.09.2016

Гала-концерт лауреатов ежегодного областного фестиваля «Осеннее очарование» и выставка работ декоративно-прикладного искусства состоятся сегодня в областном Дворце народного творчества

15 сентября в 14.00 в Свердловском государственном Дворце народного творчества состоится гала-концерт лауреатов ежегодного областного фестиваля «Осеннее очарование», проводимого в рамках учрежденного губернатором Дня пенсионера.
 
Основная цель фестиваля – создать условия для выявления интеллектуального потенциала, творческой самореализации, поддержки активной жизненной позиции пенсионеров Свердловской области. Не случайно именно праздник творчества представителей старшего поколения уральцев «Осеннее очарование» является одним из наиболее масштабных событий в череде мероприятий, приуроченных ко Дню пенсионера.
 
География фестиваля охватывает практически все муниципальные образования области. В этом году в муниципальном этапе творческого марафона приняли участие около пяти тысяч человек. Более 1500 вокалистов, танцоров, музыкантов, артистов оригинального жанра были отобраны для участия в окружном этапе. Самые талантливые из них удостоились чести продемонстрировать свое мастерство на гала-концерте. Всего же в финале фестиваля выступит 54 коллектива и исполнителя.
 
Кроме того, впервые в рамках фестиваля состоялся конкурс среди любителей декоративно-прикладного искусства. Всего на суд экспертов представлены работы 307 человек из всех управленческих округов области и Екатеринбурга. Победители определены в 12 номинациях: бисероплетение, вышивка, художественная обработка шерсти, дерева, металла, роспись по ткани и дереву, текстильная кукла и другие.
 
С 13.00 на площадке Дворца народного творчества откроется выставка мастерства уральских умельцев – победителей конкурса.
 
Приглашаем СМИ принять участие в освещении события!


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург