Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

01.09.2016

Свердловская музкомедия завершает беспрецедентные по масштабу гастроли: 30 тысяч километров и 60 городов

Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии завершает беспрецедентные по масштабу гастроли по региону. За два месяца артисты преодолели порядка 30 тысяч километров, побывав в более чем 60 населенных пунктах Свердловской области.
 
Музкомедия представила жителям региона лучшие спектакли репертуарной афиши театра: «Венская кровь», «Графиня Марица», «Тетка Чарли», «Скрипач на крыше», «Екатерина Великая», «Скандал по-французски», «Принцесса цирка», «Парк советского периода», «Милые грешницы», «Роман с Парижем», «Между солнцем и дождем». В программе гала-концертов прозвучали как излюбленные номера зрителей, так и новые, специально поставленные к гастролям. Увидеть постановки смогли как жители крупных городов – Серова, Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, Алапаевска, так и небольших, отдаленных территорий.
 
«Мы уделяем большое внимание культурной жизни в муниципалитетах Свердловской области, ведь искусство, разнообразные и качественные культурные мероприятия должны быть в равной степени доступны каждому жителю региона. Работа в данном направлении – один из приоритетов, заданных губернатором Евгением Куйвашевым. Напомню, что по его поручению создан гастрольный фонд, рассчитанный, главным образом на муниципальные учреждения культуры. Таким образом, обеспечены условия для гастролей муниципальных театров, а значит, создается разнообразие культурной жизни в муниципалитетах. С уверенностью можно сказать, что гастроли Свердловского театра музыкальной комедии по региону – событие, безусловно, масштабное и достойное самой высокой оценки. Я уверен, что спектакли стали ярким и значимым событием для свердловчан, учитывая, что театр представил свои лучшие постановки. Хочется выразить благодарность руководству и труппе театра за высокий профессионализм, ответственность и вклад в развитие культурной жизни региона», – сказал министр культуры Свердловской области Павел Креков. 
 
Среди площадок, на которых проходили выступления, не только сцены областных театров, поселковые дома культуры, центры досуга, но и перроны железнодорожных станций, городские и привокзальные площади. В рамках масштабного тура по Свердловской области был реализован совместный проект со Свердловской железной дорогой: артисты Свердловской музкомедии дали 11 концертов в городах с остановками на девяти станциях.
 
В программу были включены музыкальные номера таких творческих коллективов театра, как группа «Изумруд» и вокальный проект Non Solo. «Музыка в дорогу» – это программа, которая была создана не только для сотрудников железной дороги, но также и для всех путешественников и пассажиров. В список станций, на которых были организованы выступления – Верхнекондинская, Кушва, Серов и другие. Несмотря на плотный график, театр сумел вписать в гастроли выступления для отдыхающих в санаториях «Обуховский» и «Леневка». Также состоялся концерт в колонии для несовершеннолетних в Кировграде», – отметили в Свердловском государственном академическом театре музыкальной комедии.
 
Артисты театра приняли участие в Ирбитской ярмарке, дали концерты в Дни городов в Верхотурье, Ирбите, Артях и Невьянске.
 
Гастроли по Свердловской области завершатся четырехдневным пребыванием в Каменске-Уральском.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург