Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

22.08.2016

Павел Креков: Свердловская область обгонит другие регионы по количеству площадок, принимающих участие в акции «Ночь кино»

Министр культуры Свердловской области Павел Креков отметил, что Свердловская область способна обогнать другие регионы по количеству площадок-участников всероссийской акции «Ночь кино». Напомним, с 27 на 28 августа зрителей примут более 80 кинотеатров и учреждений культуры.
 
«Ночь кино» в нашем регионе пройдет не только в крупных муниципалитетах, но и в небольших городах, в отдаленных населенных пунктах, в том числе в тех территориях, где открылись новые кинозалы. «Средний Урал стал получателем федеральной субсидии на модернизацию и открытие новых кинозалов: уже работают кинотеатры в Тавде, поселке Буланаш, появился новый зал в Верхней Салде, в ближайшее время, 26 августа, начнутся показы в Камышлове», – сказал Павел Креков.
 
Мероприятия акции стартуют в 20:00, зрителям представят три фильма: «Легенда №17», «Батальонъ» и «Смешарики. Легенда о золотом драконе» – эти картины были отобраны путем зрительского голосования на сайте «Год кино». Кроме того, некоторые площадки составили специальные программы.
 
«Так, к акции присоединится Ельцин Центр, где также будут организованы кинопоказы и творческие встречи с режиссерами. В кинотеатре «Салют» акция стартует в 18:00 со специального показа – режиссер Алексей Федорченко представит свою картину «Железная дорога», – сказал организатор акции «Ночь кино» в регионе Николай Михайлов.
 
Отметим, что показы в рамках акции «Ночь кино» будут бесплатными, а стоимость посещения специальных мероприятий можно уточнить на сайтах учреждений-организаторов.
 
Напомним, что губернатор Евгений Куйвашев поручил провести Год кино в Свердловской области не менее ярко, чем Год литературы. Реализация комплекса мероприятий, направленных на увеличение выпуска кинематографической продукции и продвижение киноискусства в муниципалитеты, – один из приоритетов в развитии культурной сферы региона.
 
В этом году акция «Ночь кино» пройдет в России впервые. По данным Свердловского областного фильмофонда, мероприятия акции состоятся в 18 кинотеатрах области, в 56 домах, дворцах и центрах культуры. На семи площадках, например, в Верхотурье, Тугулыме, Тавде, Кировграде, Екатеринбурге состоятся показы под открытым небом. В столице Среднего Урала «Ночь кино» пройдет на четырех площадках: в кинотеатре «Салют», Городском доме музыки, Доме кино и в Литературном квартале. Кроме того, на Торговой площади в Березовском будет работать автокинотеатр.
 
Познакомиться с программой «Ночи кино» в регионе, а также узнать адреса площадок можно на официальном сайте Свердловского областного фильмофонда


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург