Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

19.08.2016

В Уральском государственном театре эстрады открылась персональная выставка художника и дизайнера Владимира Водопьянова

В Уральском государственном театре эстрады открылась персональная выставка художника и дизайнера Владимира Водопьянова. Экспозиция размещена в фойе театра.
 
Искусствоведы сравнивают манеру и стиль Владимира Водопьянова с манящей художественной недосказанностью или ускользающей фантазией молодого талантливого «поэта».  Пейзажи автора всегда чисты и натуральны, в них нет загруженности деталей, нарочитой яркости и экспрессии, природа в живописи художника выступает естественным, убедительным и, тем самым, поразительно настоящим и глубоким персонажем. На создание быстрого эскиза ему требуется в среднем от пяти до семи минут, за это время художник успевает «схватить» характер модели, изобразив её в естественной непосредственности.
 
В настоящее время помимо живописи Владимир Водопьянов увлекается цифровым искусством, в том числе, создаёт работы в компьютерной 2D и 3D графике.
 
«Я живу набросками, для меня это волшебное искусство. Мне нравится просто писать картины, и неважно, что будет передо мной: девушка экзотической внешности, пейзаж несравненного Алтая или любая другая «картина из воображения». Главное для меня – это карандаш, а сюжет может прийти из ниоткуда», – говорит автор о своих работах.
 
Отметим, что с 2014 Владимир Водопьянов является художником-оформителем Уральского государственного театра эстрады. Родился автор в 1985 году в Якутии, в поселке Усть-Нера. В 19 лет уехал жить в Магадан, искал себя, увлекся рисованием, занимал первые места в различных конкурсах, но серьезно начал заниматься живописью в 23 года, пять лет учился в Свердловском художественном училище им. И.Д. Шадра на художника-живописца.
.
.
.
.
.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург