Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

08.08.2016

В честь международного дня коренных народов мира в Екатеринбурге состоится культурно-просветительская программа «Один день манси»

9 августа 2016 года в 18.00 Центр традиционной народной культуры Среднего Урала приглашает всех желающих на культурно-просветительскую программу «Один день манси», посвященную Международному дню коренных народов мира.
 
Манси – это «человек», самоназвание коренного народа Северного Урала, чей самобытный мир сегодня активно поглощает цивилизация, оставляя лишь крупицы от некогда богатой и уникальной культуры. Сегодня на территории Свердловской области проживает около 112 представителей этого народа, порядка 6 тысяч – всего в России.
 
Проект «Один день манси» призван познакомить наших посетителей с уникальной культурой и сохранить ускользающий мир коренного народа Урала.
 
В программе мероприятия вас ждет экскурсия по этнографической выставке «Страна Манси-ма», где представлены комплексы одежды, предметы быта, музыкальные инструменты, детские игрушки, документы и фотоматериалы, рассказывающие история народа манси. Посетители смогут послушать чарующие звуки мансийских музыкальных инструментов и познакомиться с фрагментами экспедиционных записей на лекции о традиционной музыкальной культуре манси. В программе вечера гостей так же ждет беседа о мансийском языке и языковой идентичности народа манси. В мероприятии примут участие специалисты и исследователи в области этнографии, филологии и реставрации.
 
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала приглашает погрузиться в увлекательный мир уральских манси и открыть завораживающий облик северной эстетики.
 
Вход свободный
Центр традиционной народной культуры
Среднего Урала
Чапаева, 10
Телефон: (343) 257-37-82


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург