Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

15.07.2016

Художественный руководитель «Ленкома» Марк Захаров выразил благодарность губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву

Художественный руководитель московского театра «Ленком» Марк Захаров выразил благодарность губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву за сотрудничество в организации гастролей театра в столице Среднего Урала.
 
«Мы горды тем, что при Вашей поддержке в дни, когда в Екатеринбурге проходила промышленная выставка ИННОПРОМ-2016, состоялись гастроли нашего театра. Вы стоите у руля такого важного, значимого региона, как Свердловская область, работаете в регионе с прекрасными культурными традициями. Вам удается сохранять эти традиции, поддерживать творческие контакты, что, безусловно, помогает формировать в зрителях художественный вкус, пробуждать лучшее в сердцах и умах екатеринбуржцев», – говорится в официальном письме знаменитого режиссера на имя главы региона.
 
Отметим, что театр «Ленком» не приезжал с гастролями в Екатеринбург более 40 лет. В этом году свердловчане смогли увидеть легендарные спектакли «Юнона и Авось» и «Королевские игры», ставшие визитной карточкой театра.
 
Кроме того, Марк Захаров поблагодарил за поддержку министра культуры Свердловской области Павла Крекова и организаторов гастролей арт-холдинг «Ангажемент», подчеркнув, что подобные проекты несут высокую культурную просветительскую миссию.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург