Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

06.06.2016

В Свердловской области стартовала летняя сессия Всероссийского образовательного проекта «Школа директора»

В Свердловской области стартовала летняя сессия Всероссийского образовательного проекта «Школа директора». Мероприятия продлятся до 8 июня. В рамках «Школы директора» состоится семинар на тему «Наука и практика как условие эффективного решения актуальных проблем деятельности детских школ искусств или семь секретов мастерства успешного руководителя».
Проект реализуется Институтом развития образования в сфере культуры и искусства и Методическим центром по художественному образованию Свердловской области. В семинаре примут участие руководители, заместители руководителей, методисты, экономисты, бухгалтеры детских школ искусств, представители органов исполнительной власти регионального и муниципального уровней в сфере культуры, методических служб. Программа мероприятия включает деловые игры, дискуссионные площадки, круглые столы, презентации и выступления приглашенных экспертов.
Руководителем проекта является генеральный директор Института развития образования в сфере культуры и искусства, кандидат педагогических наук, лауреат Президентской программы «Дети России»  Ирина Домогацкая. В качестве приглашенного эксперта перед слушателями выступит доктор философских наук, профессор, зав. кафедрой теории и истории культуры и искусства (факультет культуры, искусства и управления Государственного академического университета гуманитарных наук (ГАУГН), г. Москва) Елена Сайко.
В семинаре также примут участие научные сотрудники Института РОСКИ Светлана Пелевина и Ирина Ловцова, руководители ДШИ Свердловской области и Пермского края.
Отметим, что в этом году Всероссийский образовательный проект «Школа директора» проводится уже в третий раз. За это время его участниками стали слушатели из 36 регионов и 168 муниципальных образований Российской Федерации: Свердловской, Тюменской, Челябинской, Иркутской, Сахалинской, Тверской, Омской, Самарской областей, республик Коми, Крым, Саха, Удмуртия, а также Ставропольского, Пермского краев.
Организаторы проекта уверены, что современный руководитель ДШИ должен постоянно учиться и реализовывать свои знания на практике в виде проектов и долгосрочных стратегических задач. Обучающие семинары, проводимые в рамках «Школы директора» призваны помочь решить актуальные задачи, стоящие сегодня перед каждым управленцем в сфере художественного образования.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург